Виктор Билибин

Билибин Виктор Викторович - русский писатель и драматург, юморист. Род. в 1859 г.; окончил СПб. университет со степенью кандидата прав. Литературную деятельность начал с 1879 г. в "Стрекозе". С 1882 г. состоит членом редакции юмористического журнала "Осколки", где помещает статьи под псевдонимом И. Грэк. С конца 1880-х гг. принимает участие в "Новостях", где пишет фельетонные статьи под псевдонимом Диоген. Издал два сборника своих юмористических статей под названием: "Юмор и Фантазия" и "Юмористические узоры" (СПб., 1898). Написал ряд одноактных театральных пьес, легкого жанра: "Молчание", "Приличия", "Иван Иванович виноват", "Дамская болтовня", "В руки правосудия", "Изумительные превращения", "Милый юноша" и пр. Часть их издана отдельным сборником под названием: "Пьесы в одном действии".

На странице представлена биография автора Виктор Билибин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Билибин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Билибин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я и околоточный надзиратель, Из записок иностранца о России, Веселые картинки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Билибин.