Николай Надеждин

Николай Яковлевич Надеждин - писатель, автор 159 (на данный момент) книг, тысяч статей, эссе и рассказов.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 сентября 2016 12:59

Неоспоримо, что Сальвадор Дали был своего рода гений, безусловно его творчество навсегда останется в истории. И естественно биография такого харизматичного и эпатажного человека (так это сейчас называется) не может быть простой и понятной.
Пару слов о книге : слог неплохой, сюжет развит достаточно интересно. Я прочла эту книгу пару лет назад и она вызывает во мне симпатию и по сей день, хотя я не являюсь поклонником сюрреализма, и тем более Дали.
Запомнился такой "лайфхак" Дали перед публичными выступлениями - он специально надевал ботинок меньшего размера, чтобы от причиненных неудобств быть более рьяным и отчаянным к публике.
Отдельно о его музе Гале. Была ли она действительно его вдохновением, или же просто в ее лице он нашел поддержку и опору? Как сказал Роман Гари, в одной из своих книг : "Встретились два одиночества". Ведь именно Гала поддержала своебразный талант Дали, разглядела и заставила весь мир узреть в нем гения в его картинах. Хотя возможно, женщина на склоне лет, просто вытянула "золотую рыбку" и оставшуюся жизнь прожила в достатке.

написала рецензию5 января 2015 20:12

Если честно, то книги серии "Неформальные биографии" Николая Надеждина не впечатляют. Приобрела первую книгу "Ничего выше чести" этой серии. Была удивлена поверхностной "пробежкой" по жизни Мисимы. Это просто выжимка из других написанных биографий Мисимы.
Сами издания малого размера в мягкой обложке. Содержание? Ну... По пунктам разложены основные моменты жизни писателя. Родился тогда-то, жил там-то, писать начал тогда-то. Присутствуют и фотографии в очень плохом качестве, черно-белые. Много неточностей в биографии.
Если вы никогда не читали романы Мисимы, не знаете его биографии, но слышали о таком писатели и хотели бы познакомиться с ним и его произведениями, то для общего ознакомления книга Надеждина, на мой взгляд, вам подойдет. Тем более, что в бумажном варианте она стоит не очень дорого.

На странице представлена биография автора Николай Надеждин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Надеждин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Надеждин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Анна Павлова. "Из жизни лебедей", Коко Шанель, Эрих Мария Ремарк: «Время любить». Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Надеждин.