Игорь Вагин

Игорь Олегович Вагин написан десятки увлекательных книг по практической психологии. Позиционирует себя как писатель, имеет образование психиатра, психолога. Успешный человек. Провел тысячи тренингов по психологии, личности роста. Кандидат медицинских наук. Его альма-матер является Второй Московский государственный медицинский университет. Позднее он оканчивает ординатуру по психиатрии. Работал в г. Москва на скорой помощи в отделении психиатрии, был врачом смены. Этот опыт дал ему практические знания. Закончил аспирантуру имени В.П.Сербского. Министерство науки и технической политики Российской Федерации тоже явилось местом работы Вагина И.О. в качестве главного специалиста (отдел по приоритетным проблемам медицины и здравоохранения). Это был период его жизни с 1991 года по 1995 год. Увлекается боевыми искусствами имеет черный пояс по каратэ. Его увлечения – это дайвинг ивиндсерфинг. Практикует семинары и вебинары более двенадцати лет. Имеет слушателей в разных странах - России, германии, Нидерландах и многих других.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 февраля 2021 20:32

"Мы мучаемся не от того, какие мы есть, а от того, что не можем стать такими, какими хотим быть", - утверждает автор этой книги с таким интересным названием. К слову, в названии и заключен смысл книги. А точнее в ней рассказываются методы как превратиться из зайца в тигра. Не в буквальном смысле, конечно, а в фигуральном. А под тигром не сложно догадаться имеется в виду быть смелым, увереным, целеустремленным, моральноустойчивым... и прочие качества человека, которые должны привести человека к успеху. К материальному успеху. Потому как методы, перечисленные в книге, преследуют именно эту цель.

И вот начав читать книгу, я увидела тут
избитые советы о планировании, об отношении к деньгам, о страхах к успеху, о рисках, уверенности, вине, лени и мотивации. И на этом моменте я уже хотела обвинить автора во вранье, потому как в аннотации он заявлял об уникальности своих методов. А тут автор и сам заявляет, что всё это полная фигня. "Думай позитивно, мечтай, надейся, и все будет замечательно, ты только дождись'. Такие книги, возможно, хороши для американского общества, но наша страна живет по другим законам". Тут мой интерес подогрелся ни на шутку.

И после очередных долгих вступлений о российском, о том почему мы страдаем от того или другого, объяснений из истории и нашем менталитете, Игорь Олегович выдает такое! Знаете, что оказывается на самом деле помогает превратится из зайца в тигра? Боевой транс или по-другому "я все смогу". И тут вам в помощь хождение по стеклу, огню, метание в вас ножей, падение с высоты, и тд. В общем, хотите стать самым-самым - станьте сначала сверхчеловеком. Эту часть было очень интересно читать. Если бы ни одно НО - постоянное упоминание курсов автора, где как раз выше перечисленному и обучают. Именно упоминание, а не рассказ что, зачем и как. На этом этапе я аж подрастроилась, потому как этот дядечка Вагин Игорь Олегович, который оказывается является кандидатом медицинских наук, врачом - психиатром, а также президентом Академии иррациональной психологии, уж больно увлекательно рассказывал.

Но и это еще не всё. Далее пошло то, из-за чего не хочется особо каждому советовать эту книгу. Потому как много опасных/нечестных вещей рассказывается, большей степенью с использованием штучек нлп: о манипулировании второй половины, о скрытом гипнозе, успешных продажах и сетевом маркетинге, пирамидах, переговоров в вашу пользу, как устроиться на работу, как весте себя на допросе и даже как выигрышно выйти из любовного треугольника и как найти себе мужа. В общем, к концу книги мне показалось, что я читаю энциклопедию "Всё обо всём". Но было познавательно, однако.

#китайский_зодиак

На странице представлена биография автора Игорь Вагин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Вагин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Вагин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как развить уверенность в себе и поднять самооценку, Умейте мыслить гениально, Психологическое карате и психологическое айкидо. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Вагин.