Андрей Боровский

1 января 1952 г.
Ленинград, СССР

Александр Давидович Боровский (1 января 1952, Ленинград) — российский искусствовед, куратор, заведующий Отделом новейших течений Государственного Русского музея, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Санкт-Петербургского отделения АИС.

Окончил факультет теории и истории изобразительного искусства Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.

В Государственном Русском музее с 1989 года заведует Отделом новейших течений, курирует основные программы Дирекции по репрезентации актуального искусства, в том числе проект «Музей Людвига в Русском музее» — экспозиция дара семьи Людвигов — и серию выставок современного западного искусства.

Член жюри премий "Инновация", "Премия Кандинского", "Премия Курёхина", "Ars Fennica".

Автор более 400 работ по истории искусства XX века, а также критических статей и статей в каталогах по современному искусству.

На странице представлена биография автора Андрей Боровский, который родился 01.01.1952 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Боровский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Боровский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Qt4.7+. Практическое программирование на C++, Программирование в Delphi 2005, C++ и Pascal в Kylix 3. Разработка интернет-приложений и СУБД. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Боровский.