Мария Шкурина

В настоящий момент информация о Мария Шкурина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мария Шкурина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мария Шкурина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мария Шкурина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 августа 2016 16:37
Сонные сказкиИлья Славицкий

Отличные, добрые, интересные и необычные сказки. Они будто бы написаны добрыми мамами, бабушками, нянями...Сюжет простой, дабы не возбуждать особый интерес у ребенка. Свежая волна в море "курочек ряб" , "колобков" , "теремков" и пр. Я совершенно не имею ничего против классических, русских-народных сказок, просто эта книга - нечто волшебное для меня, с ее очаровательным оформлением и непередаваемой атмосферой. Она не скучна в прочтении, сказки небольшие.

Правда кто-то может не увидеть в ней того волшебства, что вижу я. Для кого-то это будет просто набор букв. Но ведь для наших детей важно наше отношение к книге и ее правильная подача, в этом кроется главный залог успеха. Так что если вашему малышу не интересно, значит это вам не интересно и вы не умеете эту книжку правильно подать.

Попробуйте, если вам хочется разнообразить немного наскучившую картину классических сказок.

написала рецензию3 февраля 2016 14:01
Сонные сказкиИлья Славицкий

Как уложить ребенка спать без капризов и чтобы сказка убаюкивала, а не возбуждала интерес? Данная книга - хорошая находка для родителей. Мне самой при чтении очень хотелось спать - монотонность изложения вводит в сонное состояние, а методы просты - неустанное повторение одних и тех же фраз присутствует почти в каждой сказке.

Здесь и сказка про кроватку, которая обиделась на девочку и ушла, и сказка про часового мастера, который никогда не спал, и сказки про звездочку и зайчика, а также про сон-потеряшку. Некоторые сказки перечитываю с удовольствием, но от нескольких просто в шоке, потому что смысл в них не улавливаю, но заснуть под них - милое дело.

Но есть одно "но" - сказка "Сонный Сплюх" - от этой сказки ребенок начинает хихикать и веселиться. И каждый раз после слов "Плюх. Упал." заливается смехом.

Так как книгу начала читать ребенку, а ему и года нет, то под эти сказки мы пока не засыпаем. Все таки книга для детишек постарше, да и иллюстрации там не на каждой странице и все пастельных, успокаивающих тонов. В общем и целом - 8 из 10.

#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Мария Шкурина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Шкурина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Шкурина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сонные сказки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Шкурина.