Ольга Разумная

В настоящий момент информация о Ольга Разумная подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ольга Разумная, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ольга Разумная, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ольга Разумная.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 апреля 2017 20:30

Уж не знаю, где в этой книге триллер, и совсем не понимаю с какого рожна он диагностический? Это из-за того, что в один диагноз врач просто верить не хотела, а второй хоть и был поставлен довольно давно, но не было начато лечение? Я бы назвала эту книгу любовным романом, да вот только и эта часть авторам удалась слабо.
Вообще повествование вышло каким-то безликим и скомканным. Мы не получили не нормального начала, ни нормального конца. Прыгали от персонажа к персонажу. От подруг Оли и Вари, поругавшихся по какой-то глупой причине и теперь не общающихся, к Лере и её странноватой мачехе. Оттуда к Ксюше с её невесёлым диагнозом и точно такой же жизненной ситуацией, а от этих пациенток к их врачам, у которых у самих всё совсем не радужно. Почему авторы не рассказали нам, например, историю Екатерины – загадка. Да и намёк на взаимоотношения главы отделения и ординатора Ули остался огроменным таким намёком.
Желание понапихать как можно больше персонажей с тяжелыми судьбами просто задушило здравый смысл. И если где-то ближе к концу первой половины я ещё готова была почитать до конца, и меня держала хоть мизерная интрига, то потом всё полетело в тартарары. Я читала через строку, чтобы просто дочитать и узнать конец, который меня разочаровал, своей скомканностью для многих персонажей. И хотя судьбы у героев, и правда, трагические, эти темы так заездили в российских, да и не только, литературе и сериалах, что уже даже за душу не берёт.
#Мед1_2курс

Юлия Карпенко (@fkbcf)11 апреля 2017 23:01

тоже огорчила меня эта книга

написала рецензию4 апреля 2017 14:57

В комментариях к книге указано,что это триллер,который будет держать читателя в напряжении во время всего чтения. Нет, это не так. Это достаточно легкая,ничем не примечательная книга. Здесь не будет серийных убийц, тайных обществ, смертей девственниц, здесь рассказана история о больнице. А в какой больнице нет сплетен, тайн и интриг?
В одной палате собрались четверо молодых женщин с разными заболеваниями "по-женски". У каждой своя история и тайна и своя болезнь, конечно же. Всех наблюдает хороший доктор Караваева, одна из положительных героинь и заведующий отделением.
У зав.отделения тоже своя история. Его жена страдает Альцгеймером, поэтому находится под постоянным присмотром в больнице. однажды доктор приходит проведать супругу, а та в постели с другим.На что лечащий доктор говорит печальному мужу :"Не огорчайся, она ничего не помнит, пойди поспи!" Отлично просто!
Интриги здесь очень поверхностные,конец вообще показался достаточно скомканым- все здоровы и счастливы, все проблемы решены одним махом.
Конечно, судьбы у героинь непростые, иногда даже им можно посочувствовать, но книга мне не понравилась.
#Мед1_2курс

На странице представлена биография автора Ольга Разумная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Разумная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Разумная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Будни ГКБ. Разрез по Пфанненштилю, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Разумная.