Манфред Шпицер

27 мая 1958 г.
Город Ленгфелд (Lengfeld), Германия

Манфред Шпицер - немецкий психиатр , психолог и преподаватель университета, исследователь головного мозга, автор научно-популярных книг.
С 1998 года он — зав. кафедрой психиатрии в университетской больницы в Ульме.
Шпицер учился одновременно на факультете медицины , философии и психологии в университете Фрайбурга .

С 1990 по 1997 он работал старшим врачом в университетской психиатрической больнице в Гейдельберге. Дважды был приглашен профессором в Гарвардский университет, другой исследовательский визит привел его в Институт когнитивных нейронаук в Университете штата Орегон .

В 1997 году Манфред Шпицер начал работать на вновь созданной кафедре психиатрии в Университете Ульма, где его назначили на должность зав. кафедры. Так он стал самым молодым на сегодняшний день профессором психиатрии в Германии. Через некоторое время Шпицер стал редактором журнала для междисциплинарной подготовки неврологии издателя Schattauer в Штутгарте, который публикует его работы про мозг и неврологию ежегодно с 2000 года.

Шпицер известен в основном благодаря лекциям и понятным книгам, которые он регулярно пишет.

Его книги были переведены на английский, японский, испанский, польский и португальский языки.

На странице представлена биография автора Манфред Шпицер, который родился 27.05.1958 в Город Ленгфелд (Lengfeld), Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Манфред Шпицер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Манфред Шпицер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Антимозг: цифровые технологии и мозг, Вся правда о мозге. Популярная неврология, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Манфред Шпицер.