Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона

2016
Астра (4 книга из 4)

Если твоё счастье перестало капризничать – это ещё не повод сесть и расслабиться. Особенно в случае, когда кроме счастья в твою жизнь пришла сильная, но совершенно непонятная магия. Герцог Кернский эту ситуацию осознал и, едва появилась возможность, отправился на поиски недостающей информации. Ну и счастье с собою прихватил – куда ж без него? Только счастье, даже будучи под присмотром, умудрилось устроить большой и громкий переполох. А потом немного отдохнуть и устроить переполох ещё раз! Но, с другой стороны, покоя герцогу Кернскому никто не обещал. Да и откуда этому покою взяться, если в невестах у него не абы кто, а маленький золотой дракон, леди Астра…

Купить книгу Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона, Анна Гаврилова

написала рецензию24 февраля 2019 18:07
Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького драконаАнна Гаврилова

Четвертая и завершающая книга серии. Для начала мы вернемся в столицу, чтобы разобраться с «наследством» одного не очень хорошего мага. Да-да, планы были ехать весной но ведь неймется))
Там мы вместе с героями узнаем немало «отгадок» (на некоторые вопросы, если честно я и не ожидала узнать ответы). А еще будут эльфы о.О вот если честно не помню, чтобы их существование упоминалось поэтому у меня глаз начал дергаться, когда пришел доклад о их появлении на пороге).
Шорох в столице будет тот еще, разве с Астрочкой бывает иначе, даже если она в образе девушки?)
После возвращения в имение будет много рутины, мне например не очень этот момент понравился, ну скучно, чес-слово, как-то динамики в этой книге намного меньше, чем в предыдущих. Нет, оно то будет и взлом дома, и от метаморфов придет весточка, и старые знакомые змейки встретятся. Но… информация о переделке комнат замка…
А еще с того самого сна о свадьбе меня гложил вопрос, а как же дети? Ну не может быть, чтобы ктонить чтонить не придумал, каждую страничку ждала!
Очень не понравилось изменившееся столь кардинально отношение к тайне метаморфов, то убивают даже тех, кто задумается о их существовании, то уже не скрывают что Астра =Астрид. Объяснения уж слишком сильно за уши притянуты.
В целом история получилась очень интересной и легкой, прочитала весь цикл просто залпом. Вроде хвостов нигде не осталось, тайны раскрыты, злодеи наказаны, герои обрели обещанное счастье.
А вообще мне история показалось той самой разгадкой о появлении драконов-оборотней. А то столько книг, в которых существуют и просто драконы и оборотни, но вот как они появились… а тут вроде как разгадана данная загадка)) мне понравилось - оригинальное решение)