Существует ли женщина?

2015

Дарио Салас Соммэр посвящает этот труд женщине. Книга дает новое представление о сущности женщины, ее внутреннем мире, особенностях поведения и ее роли в социуме. С большой любовью и уважением к женщине автор дает развернутый ответ на вопрос, что такое истинная женственность и предлагает женщине по новому взглянуть на себя и свои скрытые возможности:

"Искренне надеюсь, что женщина примет решение в пользу объективной реальности, а не детских сказок. Осмелюсь предположить, что если она решится, то сможет достичь такого уровня самореализации, который позволит ей создать собственную реальность, независимую от постоянно меняющихся жизненных обстоятельств. Женщина окончательно освободится от мужского покровительства, достигнет "совершеннолетия" и найдет тысячи новых возможностей развития и самореализации".

Купить книгу Существует ли женщина?, Дарио Соммэр

<p>Формулы социальной жизни создаются для толпы, а не для отдельного человека. Эти формулы служат усилению коллективного бессознательного, а не развитию индивидуальности.</p>
Добавила: elen_d
<p>Очевидно, что если человек не реализовался сам, то ничего не может дать и другим, невозможно давать, если у тебя ничего нет.</p>
Добавила: elen_d
<p>Если женщина не ценит себя за то, кем она является, а смотрит на себя только глазами мужчин, она теряет возможность к самореализации.</p>
Добавила: elen_d
<p>Невозможно превзойти человека, которому подражаешь.</p>
Добавила: katya

написала рецензию14 мая 2018 17:18
Существует ли женщина?Дарио Соммэр

Если Вы чувствуете себя несчастной потому, что пока не вышли замуж, не родили детей, не построили головокружительную карьеру (нужное подчеркнуть) - прочитайте "Существует ли женщина" и Вам станет легче.
Мою жизнь книга поделила на "до" и "после", во время прочтения в голове то и дело воспроизводился эффект бьющегося стекла: как я могла не видеть этого раньше, не понимать и жить без этого знания.
Обязательна к прочтению не уверенным в себе девушкам и женщинам, тем, кто чувствует себя не реализованной, несчастной. Если Вы по каким-то причинам остались без половинки и не можете наслаждаться своим обществом, уединением - прочтите эту книгу.
Это не пособие к действию! Книга не дает ответов на все вопросы и инструкций на тему "создай своё счастье". Она просто даёт понимание причин, приведших Вас к упадку: помогает систематизировать мотивы неудовлетворенности, навязанной воспитанием, общественными устоями. Благодаря ей Вы сможете выстроить свой собственный мануал к постижению женственности.
Есть одно важное НО, с которым не все согласятся. Автор очень часто выстраивает следующую причинно-следственную связь: у женщины нет пениса - она чувствует себя недочеловеком - живёт неполноценной жизнью женщины, пытаясь подражать мужчинам. Пусть этот тезис Вас не пугает: даже если Вы по прочтении произведения не согласитесь с этой "причиной", все следствия, выведенные автором из нее, также будут иметь вес и смысл. Найдите своё в этой замечательной книге и становитесь счастливее, без груза давления, мучившего Вас годами.
Советую всем, кто по моему мнению нуждается в ней здесь и сейчас, из всех прочитавших знакомых никто не пожалел потраченного времени.

#БК_2018 (Книга, которая научила меня женственности)