Японки не стареют и не толстеют

2006

Японки - самые стройные женщины в мире. Японки ничего не знают об ожирении. Японки в тридцать выглядят на восемнадцать, а в сорок - на двадцать пять. Японки не делают лифтинг и не ходят на шейпинг. Японки не знают слов "диета" и "тренажерный зал". Японки готовят с удовольствием и наслаждаются едой, не считая калорий. Откройте для себя рецепты стройности и молодости Страны восходящего солнца!

Купить книгу Японки не стареют и не толстеют, Уильям Дойл

написала рецензию30 июня 2016 22:31
Японки не стареют и не толстеютУильям Дойл

Книга «Японки не стареют и не толстеют» вроде как должна открыть секреты молодости и стройности Страны восходящего солнца, но это все так банально и не ново.

Итак, несколько секретов, выведанных из книги, которые давно уже не секреты:

1. Рыба, рис, овощи, фрукты и соя – основная еда Японцев. Практически все японские рецепты основываются на этих составляющих. И конечно благодаря рыбе японцы получают жирные кислоты омега-3, а они как известно не только влияют на кожу/волосы/ногти, но и ан организм в целом.

2. Японцы питаются только из миниатюрной посуды. Японцы едят только миниатюрные порции. Они могут съесть гамбургер, но это будет гамбургер японского размера. «В Японии еда подается на тарелках, в чашках и мисках, которые по сравнению с американскими аналогами годятся для мальчика-с-пальчик». Считается, что это усиливает привлекательность пищи и сокращает размер порции.

3. Японская еда всегда «легкая». То есть вместо того чтобы поджарить овощи, японцы готовят их на пару или гриле. А еще японцы вообще не используют приправы, они едят «голую» еду и чувствуют ее естественный вкус.

Там также много рассказано о том, что хлеб японцы заменяют рисом. Десерты едят редко и в маленьких количествах. И постоянно двигаются.

Главная мысль сей книги – японцы разумно относятся к еде. Еда не является для них культом, они не стараются съесть больше и жирнее (как американцы), скорее они питаются, чтобы жить. Кстати об американцах. В книге американцы показаны как «плохой пример». Постоянно сравнивается Япония и Америка. Ну и Япония конечно выигрывает.

Ничего нового вы из книги не узнаете, если вы совсем не профан в этом вопросе. Интересным мне показались только основные правила подачи на стол японского домашнего обеда, традиционные рецепты японской кухни и всевозможная статистика (% ожирения по странам; средняя продолжительность жизни мужчин и женщин в разных странах; ежегодные расходы на здравоохранение на человека в разных странах).

Книгу подглядела у @katya