Драма в воздухе

1851

В середине 19-го века вошли в моду полеты на воздушных шарах. А раз есть мода,значит есть и фанатики этой моды.Один из них решает увековечить свое имя,устроив аварию воздушного шара.

Купить книгу Драма в воздухе, Жюль Верн

написала рецензию9 февраля 2017 8:54
Драма в воздухеЖюль Верн

Жаль, но этот рассказ наименее удачный из всех остальных данного автора. Не сказать, что он ужасен или плох, точнее он как бы недодуман.

История рассказывает нам о воздухоплавателях. В 19 веке многие умы человечества ломали голову как покорить воздушное пространство. Многие придумывали свои способы, другие усовершенствовали старые. Начинается действие с путешественника-испытателя, который собрался взмыть в небо на воздушном шаре. Это был не первый полёт такого типа, но и массовое применение пока не получил. Перед самым отправлением, за секунду до взлёта, к герою рассказа присоединяется неизвестный. Он просто вваливается в корзину воздушного шара, он как заяц, но только в воздухе. В течении пререканий двух испытателей, читатель узнает многое о создание и создателях воздушных машин, особенно подробно были описаны все неудачи, постигшие изобретателей в этом деле. Эта часть самая интересная, я многое узнала о строение и манёвренности дирижаблей.

Развязка истории получилась скомкана и непонятна. Я не смогла понять характера и поступков непрошенного гостя.
#флешмоб_4стихии