Цитаты из книги Секретное окно, секретный сад

добавила цитату21 февраля 2018 4:22

Морт не верил,что люди–даже если они пытаются быть принципиально честными с самими собой– способны вовремя понять: вот какая-то часть их жизни подходит к концу. Даже когда это совершенно очевидно, продолжают верить, что все еще можно вернуть. Теряя что-то дорогое,что-то крайне необходимое им, люди готовы обмануть себя, поверить,что достаточно совершить еще одно усилие,и все вернется на свои места.

добавила цитату26 октября 2015 9:54

Он поднял трубку, даже не пытаясь угадать, кто это мог быть. В последнее время у него такая бурная жизнь, что это может оказаться даже сам президент.

добавила цитату3 декабря 2014 1:25

Одно из преимуществ одинокой жизни заключается в том, что можно смело и громко разговаривать с самим с собой и никто при этом не заподозрит, что ты сошёл с ума.

добавила цитату12 сентября 2014 13:38
добавила цитату12 сентября 2014 13:14

Скажи спасибо, старина Морт, что это не пистолет, пронеслась запоздалая мысль. Ты попал бы в ад, даже не успев понять, что тебя убили.

добавила цитату25 августа 2014 13:09