2012
Ассоциация жильцов (1 книга из 3)

На первый взгляд Уве - самый неуживчивый человек на свете. Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Его раздражают неправильно припаркованные машины, брошенный мимо урны мусор, говорящие на птичьем языке продавцы, портящие людям жизнь бюрократы...

Но у ворчливого педанта - большое доброе сердце. И когда молодая семья новых соседей случайно повреждает автомобилем его почтовый ящик, это происшествие становится началом невероятно трогательной истории об утраченной любви, неожиданной дружбе, бездомных котах и древнем искусстве сдавать назад на автомобиле с прицепом. Истории о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.

Купить книгу Вторая жизнь Уве, Фредрик Бакман

<p>Ведт самое жуткое - это когда смерть забывает про нас. Обрекая на одиночество.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Странная штука - смерть. Пускай многие всю жизнь проживают так, будто никакой смерти нет вовсе, добрую половину наших дней именно смерть служит одной из главных мотиваций нашего существования.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Трудно признавать, что ты ошибался. Особенно если ошибался так долго.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>"Все люди хотят жить достойно, просто достоинство понимают по-разному" - рассуждала Соня.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Кто сам не любит одиночества, того и чужое коробит.</p>

Упоминание книги:

написал(а) отзыв25 сентября 2022 13:07
Вторая жизнь Уве

Прекрасная книга. Чуть грустная, но не без юмора!

написала отзыв4 июля 2018 9:26
Вторая жизнь Уве

Очень милая, трогательная и цепляющая книга. Очень просто написано, читается на одном дыхании, трудно оторваться) Меня книга просто покорила. Я смеялась и плакала, и снова плакала. Редко книги заставляют меня настолько сильно сопереживать. Для меня определенно 10 из 10.

написала отзыв9 декабря 2016 9:00
Вторая жизнь Уве

Всем, прочитавшим книгу ,рекомендую посмотреть и фильм. Один из редких случаев ,когда экранизация понравилась так же , как и книга. Душевно, трогательно, жизненно!!!

написала отзыв5 декабря 2016 10:07
Вторая жизнь Уве

Очень люблю такие книги , про жизнь простых людей. А скандинавской литературой всегда восхищаюсь . Эта трогательная история про пожилого человека старой закалки мне очень понравилась , останется в памяти надолго. Обязательно посмотрю экранизацию.