Цитаты из книги Вторая жизнь Уве

добавила цитату1 мая 2022 15:00

Полюбить кого -то - это все равно как поселится в новом доме, - говорила Соня. - Сперва тебе нравитс, все-то в нем новое, и каждое утро себе удивляешься: да неужто это все мое?

добавила цитату19 апреля 2022 13:47

В жизни каждого мужчины наступает пора, когда надо решить для себя, кто ты. Позволишь ли вытирать о себя ноги. Дашь ли отпор. И если вы впервые слышите про это, вы вообще ничего не знаете о мужчинах.

добавила цитату14 июля 2020 13:25
добавила цитату14 июля 2020 13:22

И вот они стоят напротив, мужик пятидесяти девяти лет от роду и подросток, в нескольких метрах друг от друга, стоят и возят ногами по снегу. Словно мячиком перекидываются - ворохом воспоминаний о женщине, сумевшей открыть в обоих такие таланты, каких эти двое сами в себе не подозревали. И ни тот, ни другой не знают, как им быть с этим общим знанием.

добавила цитату14 июля 2020 13:19

Для многих из нас жизнь с нелюдимом - тяжкий крест. Кто сам не любит одиночества, того и чужое коробит.

добавила цитату14 июля 2020 13:16

И нате - Уве стоит и смотрит на кошака. А кошак - на него. Причём Уве и близко не напоминает труп. Последнее особенно раздражает.

добавила цитату14 июля 2020 13:14

Потеряв близкого, мы вдруг принимаемся тосковать по каким-то вздорным пустякам. По её улыбке. По тому, как она ворочалась во сне. По её просьбам - перекрасить ради неё стены.

добавила цитату14 июля 2020 13:13

Ему вообще было непонятно, как можно ходить и рассусоливать - отчего это, дескать, получилось так, как получилось? Человек таков, каков он есть, и делает то, что ему по силам, и этого вполне довольно, считает Уве.