Цитаты из книги Вторая жизнь Уве

добавила цитату26 августа 2023 18:47

Ведт самое жуткое - это когда смерть забывает про нас. Обрекая на одиночество.

добавила цитату2 февраля 2023 22:31

Странная штука - смерть. Пускай многие всю жизнь проживают так, будто никакой смерти нет вовсе, добрую половину наших дней именно смерть служит одной из главных мотиваций нашего существования.

добавила цитату2 февраля 2023 22:16
добавила цитату2 февраля 2023 22:14

"Все люди хотят жить достойно, просто достоинство понимают по-разному" - рассуждала Соня.

добавила цитату2 февраля 2023 22:11

Каждому человеку нужно знать, за что он сражается. Так они говорили. Вот она и сражалась. Билась за то хорошее, что разглядела в них. За детей, которыми ее обделила судьба. А Уве сражался за нее.

добавила цитату2 февраля 2023 22:09

"Можно тратить время на то, чтобы умирать, а можно - на то, чтобы жить. Уве, надо идти вперед!"

добавила цитату2 февраля 2023 22:03

Ведь в жизни каждого мужчины наступает пора, когда надо решить для себя. кто ты. Позволишь ли вытирать о себя ноги. Дашь ли отпор. И если вы впервые слышите про это, вы вообще ничего не знаете о мужчинах.

добавила цитату2 февраля 2023 22:00

Просто, по его мнению, вещи любят место и порядок. Нельзя идти по жизни, вот так вот в легкую разбрасываясь и размениваясь ими. Будто постоянство ничего не стоит. Нынче люди меняют старое на новое до того быстро, что умение делать что-то долговечное стало ненужным. Качество - кому оно теперь надобно?

добавила цитату2 февраля 2023 21:54

Потеряв близкого, мы вдруг принимаемся тосковать по каким-то вздорным пустякам. По ее улыбке. По тому, как она ворочалась во сне. По ее просьбам - перекрасить ради нее стены.