Дар

2014

Герольд Плассек искренне считал себя неудачником: работа неинтересная, семьи нет, зато комплексов - хоть отбавляй. Он бы и рад был что-нибудь изменить, но понимал бессмысленность этих попыток. И тут вмешался его величество случай. Бывшая возлюбленная огорошила Герольда известием, что у него есть четырнадцатилетний сын Мануэль и ему предстоит провести с мальчиком некоторое время - в конце концов, это его долг. С этого момента жизнь Герольда буквально перевернулась: Мануэль словно приманил для отца удачу. Не обошлось и без детективной истории, в расследовании которой Мануэль оказал отцу неоценимую помощь.

Купить книгу Дар, Даниэль Глаттауэр

написала рецензию10 августа 2021 23:21
ДарДаниэль Глаттауэр

Внезапное появление в жизни Герольда его сына Мануэля, принесло ему не только вопросы на темы: «Как быть хорошим отцом?», «Как улучшить связь с сыном?» и «Стоит ли говорить ему о том, какая у них связь?», но и внезапную известность. Просто каким-то образом какой-то удивительный человек решил обратить внимание на заметки Герольда в мелкой рекламной газетёнке, и раздавать всем нуждающимся по 10000 евро. Именно тем нуждающимся, о которых написал Герольд, стоит отметить.

И вот всю книгу мы будем гадать, кто же этот добрый человек, который решил расстаться с сотней, не меньше, тысяч евро, а так же стоить отношения между Герольдом и его двумя детьми, а так же налаживать и саму жизнь любителя выпить. И честно говоря, все эти поскакушки на тему «Кто же добрый инвестор?» меня достали. Ибо мне казалось важнее, что кто-то таки получает помощь, к тому же это чудное пожертвование активизировало волну помощи людям. Разве это не прекрасно? И сам Герольд из одиного пьянчуги стал превращаться в доброго, понимающего отца и хорошего журналиста. А мне кажется, это гораздо важнее.

В целом, книга любопытная, и всё происходящее затягивает, особенно поначалу. Потом, конечно, наступает момент, когда хочется, чтобы либо уже все успокоились с этими поисками, либо чтобы нам раскрыли наконец сию тайну. И честно говоря, концовка меня не разочаровала.
#буклайв_лампа_состояние
#чума (Австралия. Читаем книги, в названии или на обложке которых, есть что-то, связанное со светом или тьмой )