Каждые пятнадцать минут

2015

Доктор Эрик Пэрриш - уважаемый врач-психиатр, заведующий одним из лучших психиатрических отделений страны, а еще он любящий отец семилетней Ханны. Но вся его жизнь переворачивается с ног на голову, когда у него появляется новый пациент. Максу семнадцать, и он страдает от обсессивно-компульсивного расстройства, которое заставляет его каждые пятнадцать минут совершать определенный ритуал, и навязчивых мыслей о девушке по имени Рене. Когда выясняется, что Рене убили, Макс исчезает. В попытках найти мальчика доктор Пэрриш сам подпадает под подозрение, а заодно отстраняется от работы за мнимое обвинение в сексуальном домогательстве... Случайное совпадение? Или кто-то решил целенаправленно разрушить жизнь Эрика?..

Купить книгу Каждые пятнадцать минут, Лиза Скоттолини

<p>Все психиатры просто с ума сходят от того, что пластическая хирургия так процветает и приносит такие доходы: они слишком хорошо понимают, что проблема потенциальных пациентов пластических хирургов вовсе не в их носах.</p>
Добавила: regina1
<p>Ни одно доброе дело не остается безнаказанным, да?</p>
Пол Фортунато
Добавила: regina1

написала рецензию10 октября 2018 16:58
Каждые пятнадцать минутЛиза Скоттолини

У меня вместо лица маска. Свои истинные мысли я прячу. В моих словах полно вежливости, обаяния и ложной искренности. Я могу казаться глупцом или умником – все зависит от того, что вы хотите услышать. И я всегда действую исключительно в собственных интересах.
Итак, я конечно же заядлый читатель детективов, но вот с серией Мастера саспенса у меня как на американских горках - то резкий подъем, то головокружительное падение. Есть такие книги, которые как бы застряли на середине, — вроде бы знаете, что ждать дальше, а сердце предательски замирает. Так вот, я ждала от Лизы Скоттолине что-то такого — серединного.

Каждые пятнадцать минут — это не то, что я хотела бы видеть, особенно после довольно бодрого начала. Да, может я ждала героя Стивена Кинга — Брейди Хартсфилд, который умело играет человеческими фигурами, а тут такой пшик...

Начну с того, что Доктор Эрик Пэрриш меня изрядно подбешивал. Идеальный мужчина, мечта всех женщин... Аж тошно было. Где надрыв? Нет, нам дали мужчину, который с ног до головы напоминает какого-нибудь актера, вдобавок борющегося с несправедливой судьбой. А его отношения с Максом выглядят как-то непрофессионально.

Каждые пятнадцать минут — словно отшлифованный до идеала сценарий к голливудскому блокбастеру. А со злодеем так вообще разочарование, т.е. все это было задумано тупо из-за.... Спойлерить не буду, но кто читал, то поймет.

написала рецензию28 марта 2018 22:42
Каждые пятнадцать минутЛиза Скоттолини

Эта книга была настоящим мучением. Я бы не прочитала даже 100 страниц, не купи я её по дурости в бумаге. Тут вы не найдете ни нормального расследования, ни хотя бы толику логики. А вот нытья хоть отбавляй. Эрик Пэрриш – талантливый психиатр, стоящий на страже интересов своих пациентов. Он храбрый, самоотверженный, добрый и сочувствующий. Точнее таким его хотела изобразить автор. Но упс! Получился вечно ноющий, жутко скучный и тупой мужчина, совершенно не умеющий расставлять приоритеты и отстаивать свои интересы.

Автор нещадно противоречит сама себе. Она описывает убийцу как человека не способного испытывать чувства и эмоции, человека, который «трогает жизнь руками в перчатках», но при этом убийца их распрекрасно испытывает, да даже сам недомотив всех преступлений связан с чувствами!

Единственный лучик света посреди бесконечного нытья для меня стал Пол Фортунато. Яркий персонаж, который хоть чуточку снижал градус моей раздраженности всем происходящим в общем, и занудным Эриком Пэрришем в частности.

#самсебедекан (Временной, март)

@lanalana28 марта 2018 23:00

Мне нытьё Пэрриша тоже не понравилось. Слишком его много. И социопат какой-то не социопат)

Регина (@regina1)29 марта 2018 8:11

@lanalana, я очень пожалела, что к моменту прочтения вашей рецензии уже купила книгу)

написала рецензию10 марта 2017 21:52
Каждые пятнадцать минутЛиза Скоттолини

Скучная неоправдано затянутая книга. При этом первая половина даже увлекла. Было интересно почитать про работу психиатрического отделения одной американской клиники, о переживаниях его главы доктора Пэрриша, переживающего развод с женой. Он страдает от разлуки с дочкой и пытается начать новую жизнь. И вот где-то страниц через двести, когда психологический роман сменяется детективным, всё интересное заканчивается.

Герои ведут себя совершенно нелогично. Сам доктор Пэрриш своими мыслями напоминает сентиментальную женщину среднего возраста со своими бесконечными переживаниями. Временами на страницах появляется монолог главного злодея, который заявляет, что он является социопатом и хочет разрушить жизнь Пэрриша. Самое смешное, что я так и не поняла, чьи это слова. Логично предположить, что того, кто всё и затеял. Только вот они совершенно ему не подходят. Финал неожиданный. Это да. Потому что только человек с искривлённой логикой мог догадаться кто и за что мстит доктору. В написанном нет никаких зацепок, а мотив хромает на обе ноги, потому что у лишённого чувств социопата такого мотива быть не может. А если мотив именно таков, то преступник не социопат.

Регина (@regina1)10 марта 2017 22:14

Ну вот( А я её купила в бумаге.