Подвал. В плену

2015

Успешного адвоката Розу Беннингхофф обнаружили убитой в собственном доме. А в подвале нашли спрятавшегося подростка. Оливер сильно избит и перепачкан кровью. Он уверяет, что ничего не помнит о случившемся.

Главный комиссар Вехтер и его команда задаются вопросом: кто Оливер на самом деле – преступник или жертва? Чтобы понять это, надо раскрыть старое преступление, которое так и осталось безнаказанным...

Купить книгу Подвал. В плену, Николь Нойбауэр

написала рецензию25 января 2018 19:04
Подвал. В пленуНиколь Нойбауэр

Не припомню чтобы какая либо книга висела в списке недочитанных больше года. Очень сложно было заставить себя дойти до последней буквы книги.
Причины:
1. Имена главных героев и общее их количество. Немецкие, в трех случаях крайне созвучные, имена сложно читались и тем более запоминались. Но это лично мой пробел, а не автора. По количеству главных героев. Их слишком много. Грань между первым и вторым планом столь тонкая, что определиться просто невозможно.
2. Образы персонажей. Они очень размыты. Все оставлено на личную фантазию читателя. Но, иногда проскакивали незначительные детали, что рушило создавшийся облик.
3. Личная драма одного из ГГ, которая не связана с сюжетной линией. Этот момент, видимо, был призван сроднить читателя с полицейским. Но, что-то пошло не так. Уж не знаю, это из-за сложности в переводе или же из-за ошибки автора.
4. Сюжетная линия. Слишком затянуто. Слишком. Приблизительно на середине книги уже со 100% вероятностью можно сказать о мотиве убийства и тем более раскрыть тайную личность убийцы.
5. Душевное состояние ГГ. Раз уж автор замахнулась на такую сложную тему как психиатрия (пытаюсь не спойлерить) стоило бы куда детальнее описать Аспида и их сосуществование с Оливером. Для меня это очень серьезный промах и огорчение.