Завтрашняя запись

2003
Лал сер Эдрет

Здесь нет - и не может быть мира. Враждуют между собой "оседлые" обитатели бесчисленных планет. Ненавидят друг друга и обладающие даром провидения обитатели вечно странствующих между звезд "ковчегов". И совсем уж беспредельна ненависть, навеки разделившая "оседлых" и "звездолетчиков". Человек, выросший на твердой земле, не может и не должен войти в команду Корабля. Но в "завтрашней записи" бортового журнала одного из "ковчегов" твердо предсказано - его новым капитаном предстоит стать обитателю захолустной планеты. Как его найти? И, главное, как убедить принять предначертанное будущее? Так начинается новая космическая сага Шарон Ли и Стива Миллера...

Купить книгу Завтрашняя запись, Шарон Ли

<p>-Мудрый человек выслушивает всех, но думает сам.</p>
Добавила: Ligra
<p>Назвать нечто «машиной» - значит ограничить его предназначение. В конце концов, форма подчиняется функции.</p>
Добавила: Ligra
<p>-Сколько раз я учил тебя стремиться к невидимости? Сколько раз я говорил, чтобы ты сторонился всех, не оказывал услуг, избегал власти и обладающих властью! В одиночку ты непобедим!</p>
Добавила: Ligra
<p>Как может быть так, чтобы чего-нибудь не случилось?</p>
Добавила: Ligra
<p>Эдрет когда-то говорил ему, что самое ценное качество (и оно же самый страшный враг) мастера-вора – это яркость его воображения.</p>