Когти гнева

2016
Зверский детектив (3 книга из 4)

"...Мы бедны и грязны, наша судьба незавидна, жизнь к нам несправедлива, но мы не станем больше терпеть и смиряться. Мы будем мстить за себя. Мы будем держать вас в страхе… Наши когти остры, мы справедливы и беспощадны. Наш выбор - возмездие, террор и обогащение".

"Когти гнева" - третья часть приключений двух следователей Дальнего леса - Барсука Старшего и Барсукота. На этот раз все произошло из-за Барсукота. В нем взыграло все кошачье, и Барсукот влюбился в милую кошечку. Пока он умирал от любви, кошечку похитила жуткая шайка котов-хулиганов "Когти гнева". Барсуку и Барсукоту начинают приходить письма с требованием большого выкупа за прекрасную девушку. Что же делать? Как спасти возлюбленную? Барсукот решается на отчаянный поступок, рискует жизнью, нарушает кодекс чести, его карьера под угрозой. Только вот вопрос: действительно ли кошечка похищена?

Купить книгу Когти гнева, Анна Старобинец

написала рецензию24 мая 2020 14:19
Когти гневаАнна Старобинец

Когда я взялась за чтение третьей книги я открыла для себя несколько новых вещей. Первая: предыдущие две книги я слушала, а не читала, но вдруг оказалось, что кроме интересных героев и захватывающего сюжета, в книге также есть потрясающие иллюстрации. Вторая: я всегда думала, что я взрослых ответственный человек, но уж так вышло, что весь вечер читала "Когти гнева", переживая, всхлипывая и, даже, кусая ногти. Если у вас есть дети - мне кажется, им понравится тем более.

Что же в этот раз случилось в Дальнем Лесу? Открылась выставка Лесного искусства, где представлено множество уникальных экспонатов. Специально для такого случая, в Дальний лес приехали Муравьед Эд и Песец. Но, как мы уже все прекрасно понимаем, в детективной истории ничто не может идти гладко. Конечно же, какой-то негодяй ворует ценнейшие экспонаты выставки прямо под носом у Барсука Старшего и Барсукота! Но и это еще не все: похищена Маркиза, прекрасная белая персидская кошечка, кошка мечты Барсукота. Преступники, называющие себя "Когти гнева" требуют огромный выкуп за нее.

Конечно же, нам придется столкнуться и с динамичным расследованием, и с терзаниями влюбленного и несчастного Барсукота, и хитрыми и беспринципными преступниками. Но, в конечном итоге, справедливость восторжествует и зло будет наказано.

Прочиталась книга легко и быстро, всего за пару часов. Я постоянно подскакивала на месте от переполняющих меня эмоций и поворотов сюжета. Книга великолепная, серия - тоже, настоятельно рекомендую всем, кто свободен от предрассудков и, конечно же, всем тем у кого есть дети. Только на ночь им эти книги не читайте, а то придется читать все сразу и дети точно не уснут.