Что я делала, пока вы рожали детей

2016

Что я делала, пока вы рожали детей - это дерзкая и честная история приключений от сценаристки культового комедийного сериала "Как я встретил вашу маму".

Написанная с юмором и самоиронией, эта книга-ответ на вопрос, которым задается каждая женщина.Кристин Ньюман - девушка, которая не оставит никого равнодушным. Её можно упрекать, можно завидовать, жалеть, переживать с ней- любая реакция будет правильной. Она приглашает вас в жизнь полную ветра океанской свободы, настоящих чувств и мужчин, ярких эмоций, красочных стран и поисков себя.

Прочтите и решите, какой путь ваш!

Купить книгу Что я делала, пока вы рожали детей, Кристин Ньюман

<p>Нормально иногда съесть попкорн или выпить за ужином красного вина. Это безобидная шалость, которая может сделать одинокую ночь на диване гораздо веселее.</p>
Н.К
Добавила: Tsibiryasha
<p>любовь освобождает в вас человека, которым вы на самом деле являетесь.</p>
Рейчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Долговременные отношения могут быть похожи на единственный в жизни уик-энд на экзотическом острове. Самое главное – не забывать об этом.</p>
К. Ньюман
Добавила: Tsibiryasha
<p>«Глубокое ощущение единства, которое возникает, когда ты</p> <p>заканчиваешь работать на себя и начинаешь работать над браком, не</p> <p>отнимает твою независимость. Оно освобождает тебя и позволяет быть тем</p> <p>человеком, каким ты являешься на самом деле. Оно стирает все эгоистичное</p> <p>и позволяет твоей душе сиять»</p>
Рэйчел
Добавила: Tsibiryasha
<p>Люби так, как будто тебя скоро депортируют</p>
Добавила: Daniloan

Упоминание книги:

написала рецензию30 апреля 2022 14:19
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

"Как я встретил вашу маму” не мой любимый сериал, я не фанат такого жанра. Но тем не менее, те отрывки, которые я видела показались мне вполне себе интересными. А практически все мои друзья в восторге от этого сериала.

Как не особый поклонник жанра да, я переживала, что же я таки прочитаю будет чересчур поверхностным, в то же время истории про свободу женщины в выборе своих предпочтений и отношений. Название подходит и к тому и к другому, но немного отдает какой-то дешевой пошлостью. Тоже двоякое ощущение, с одной стороны ждешь чего-то дешевого и скандального, с другой - это отличное привлечение внимания к непростой теме, которая долгое время была табуирована.

В общем, получилась какая-то смесь. Нельзя сказать, что плохо, но и что прекрасно - тоже. Повествование идет от первого лица, это автобиография некоторого аспекта жизни автора, а именно свободных похождений сексуального характера. Меня радует, что автор выбрала эту тему, она непростая, но вполне себе естественная и нормальная. Но Кристин все-равно в книге первую часть постоянно как будто оправдывается, хотя по факту не за что. Так же в первой части можно наблюдать как раз таки болезненное восприятия отношений и семейной жизни, для такой книги - это слишком много, потому что действительно важные детали не раскрываются, а по несколько раз читать одно и то же - скучновато.

И если в начале книги много слов в оправдание, то далее по тексту мне не хватило слов о контексте. Похождения это интересно и весело, но хочется деталей, которые позволят закрыть картинку целиком, так она выглядит очень картонной. В конце концов я набрала из книги достаточно деталей, чтобы к концу иметь нормальное представление и переживать вместе с автором ее похождения - и вот тогда стало куда как интереснее. Но не уверена, что так удастся всем. Все-таки контекст и описание мироощущения играет значительную роль в таких книгах.

Читать или нет? Да. Пусть в книге достаточно много слабых мест, или каких-то недоработок, на примере автора можно поучится принимать себя и понять, что это нормально, что и женщины имеют право на свои хотелки.

#буклайв_жилье_4
#буклайв_завод_станок
(замена духи)

написала рецензию1 августа 2019 15:45
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Я не возлагала на книгу каких-то больших надежд. Иногда просто хочется почитать что-то лёгкое, без сложного сюжета и длинных описаний. Пожалуй, книга оказалась самой подходящей. Даже не знаю как сформулировать главную идею, героиня честно и достаточно откровенно делится своей жизнью. С каждой страницей пополняется список мужчин, с которыми она спит, иногда пополняется слишком стремительно, но героиня об этом же жалеет. Ведь она ещё просто не готова к серьезным отношениям и продолжает свой активный поиск. Хотя Кристин вроде бы считает свою жизнь правильной, но она не смогла построить отношения с "отцом Хуаном", хотя очень хотела. Не всем мужчинам понравится женщина с таким прошлым... В целом история закончилась хеппи-эндом: встретился разведённый отец двоих детей, которого всё устроило. Кристин очень честно рассказывает о себе, в том числе неприятные вещи, которые очень тяжело выставлять на всеобщее обсуждение, что вызывает уважение. Итак, каждый сам выбирает свою судьбу, но в поиске развлечений, не забывайте, что можно упустить своего Хуана.

написала рецензию27 июля 2019 19:27
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

Эта история не оправдала тех ожиданий, что я на нее возлагала. Мне хотелось прочитать истории о путешествиях, интересные наблюдения, захватывающие приключения американки в экзотических странах, курьезные происшествия на чужбине, открытие новых мест, нравов, традиций, обычаев. В конце концов, мне хотелось новых праздников, традиционных блюд, национальных костюмов, новых мест и достопримечательностей, чуть-чуть политики. Чтобы яркие эмоции, пусть даже чужих путешествий, зажгли во мне дух приключений в чужой стране.

В реальности ничего из перечисленного мной не было. У автора оказался талант мутить воду в ступе делая акцент лишь на своей персоне, изголодавшейся до простого экзотического секса.

Ее путешествия - это не открытие новых горизонтов. Ее путешествия - это отброшенная скромность, которую она оставила в Америке. Ее путешествия - это раскрепощенность и налаживания связей (в основном интимных) с местными красавчиками и плейбоями. При этом Кристин пишет, что ОНА НЕ ТАКАЯ и совершенно не пользуется репутацией развратницы в Америки. А вот как только она пересекает границу, излишнее целомудрие и сдержанность мешают оторваться по полной программе, поэтому в одной из глав она просит прощение у отца, за то что он прочитает об ее беспутных приключениях.

В этой книге я не увидела увлекательной travel stоry, а лишь одинокую героиню, которая пытается всему миру доказать, что ее личная жизнь разнообразна и достойна целой книги. Только прыгая из койки в койку, где-то потерялся увлекательный сюжет, вдохновляющие приключения, безнадежная романтичность и поиск себя, обещанные в аннотации и рецензиях, напечатанных на первой странице книги. А вы вдохновились ее путешествиями или все же для вас дух приключений не в примитивных физиологических потребностях?

@alyonaivanishko28 июля 2019 15:49

Если честно, я не возлагала на книгу каких-либо высочайших ожиданий. Ждала смесь Как я встретил вашу маму и Секс в большом городе - её и получила.
Но меня вдохновил финал книги, за него и накинула в оценке)

Michèle Mercier (@eva_dumont)28 июля 2019 18:24

@alyonaivanishko, Я не смотрела "Как я встретил вашу маму", но из серии travel stоry читала несколько книг и они мне понравились: книги вдохновляющие и увлекательные. А эта книга оказалась не для меня.
Что касается финала, то он меня не удивил. Героиня всю книгу металась от своих свободных отношений и в каждом партнере она психологически искала свою половинку, хоть на это не акцентировала внимание. Но все же я рада за Кристин, что ее одиночество наконец прекратилось.

@alyonaivanishko28 июля 2019 19:50

@Eva_Dumont, просто я не знаток серии, книга ко мне попала случайно в качестве подарка. Вообще, в целом, я согласна с вашей рецензией, хоть и оценила книгу выше)
Да, я тоже искренне за неё порадовалась, и меня тоже финал не удивил - он ровно такой, каким должен быть быть в такой книге))

написала рецензию22 марта 2018 13:25

Не для всех
Многие наверное закидают меня тапками, замечаниями и недопонимаем.. но для меня эта книга шикарна! Я реально понимаю метания героини, Ее стремление заполнить пустоту и желание найти себя.
Да, мне еще очень далеко до 40 лет и в моем паспорте чуть меньше виз, чем у главной героине.. однако, билет на самолёт-это то единственное, что делает меня счастливой. Не потому что я кого-то ищу, не потому что мне плохо здесь.. а потому что всегда должно быть равновесие между работой и отдыхом, путешествием и домом, годами в долгих отношениях и одиночеством. Человек приобретает безумно много в путешествиях: он узнает сам себя лучше, своё отношение к многим новым ситуациям, обретает новые впечатления, знакомых и, самое главное, бесценный опыт.
Я, например, не представляю себе хотя бы пару месяцев без поездок. Для меня рутина-это худшее из возможного. Всегда ли путешествия соответствуют нашим ожиданиям? Абсолютно нет) иногда спонтанные поездки-самые удачные. Поэтому самые посещаемые сайты для меня-это билеты и отели. Иногда стремление путешествовать -это наше делание убежать от реальности, от одиночества и от серых будней. Разве можно за это винить героиню? Я считаю нет. За что Ее, если и можно упрекнуть так за разбитые сердца в самом начале.. но кто знает, возможно это один из этапом становления Ее личности, которая наконец-то готова принять нормального, адекватного мужчину.
Для меня эта книга полна умных мыслей, как то про равновесие, путешествия, так и про необходимую пустоту в жизни, про то, что даже долгие отношения могут не терять свой накал.
Мне было очень интересно читать, иногда сравнивать свой опыт по жизни в другой стране с описанием главной героини, так и просто следить за Ее бесшабашными интрижками и экстравагантными романами.
Я думаю, что книга все же не для всех категорий. Люди которые в 18 лет вышли замуж, захотели детей и чувствуют себя вполне комфортно в домашней атмосфере - не оценят стремлений и поисков. Люди в возрасте, останутся под кошмарным впечатлением от распущенности и неадекватного повеления героини. Ведь она не следует стереотипам.

Татьяна (@varenichenko)22 марта 2018 15:44

@Tatuys, мой телефон любит исправлять предлоги с большой буквы.

@tatuys22 марта 2018 15:49

@varenichenko, заходила на ваш профиль. 43 рецензий и это только за утро. Так и хочется написать: "ОГО". У нас некоторые и за год столько не пишут)

Татьяна (@varenichenko)23 марта 2018 8:41

@Tatuys, меня переманили на это сайт, я до этого ЛЛ пользовалась.

написала рецензию7 октября 2017 17:56
Что я делала, пока вы рожали детейКристин Ньюман

-Что же делала автор пока вы рожали детей ?
-Нуу, я пока не рожала детей , но на ваш вопрос могу дать ответ. Кристин Ньюман трахалась.
Если бы мне задали такой вопрос я не задумываясь ответила бы именно так.
Привет!
Не большое вступление присутствовало т.к я долго думала, как же я отношусь к данному произведению.
Думала , думала и надумала....
Книжку решила почитать только из-за названия , казалось будет интересно, но ничего интересного.
В аннотации написано, что люди ей могут завидовать . Даже и не знаю завидую ли я ей !?
Если только ее путешествиям , но никак из-за количества использованных ею презервативов.
Хоть книга читается и легко , в строчках есть много самолюбия , от которых просто хочется закатывать глаза.
Книга о вечно одинокой ноющей девушке. которая не понимает, что она уже тетенька.
Но конец обрадовал.
Не буду писать о том, что от этой книги не оторваться т.к читала ее с апреля по сентябрь.
Хотите читайте , хотите нет. Вы ничего не потеряйте, но и не найдете.
Хотя найдете ...русские, израильтяне, кто-то там еще все в постели разные, кажется так было написано у автора...
С Ув. ТГ