Взгляни на меня

2015

«Взгляни на меня» — это захватывающая история молодого Колина Хэнкока, совершившего за свои 28 лет немало ошибок. «Хватит!» — решает Колин и начинает новую жизнь: отныне только учеба, работа, спорт и никаких отношений! План приведен в исполнение, но судьба сводит его с милой и обаятельной Марией Санчес, и оба обретают надежду на долгожданное счастье. На что готов пойти Колин, чтобы эта надежда не разбилась вдребезги?

Купить книгу Взгляни на меня, Николас Спаркс

Упоминание книги:

написала рецензию29 августа 2018 19:35
Взгляни на меняНиколас Спаркс

#вокругсветазалето

За что я люблю Спаркса, так это за то, что, начиная читать книгу, ты не знаешь, что ждёт впереди героев - счастье и спокойствие или расставание и слёзы. У всех его героев всегда возникает головокружительная любовь, но всегда возникает какое-то роковое обстоятельство, которое заставляет читателя переживать.
Казалось бы, всё предсказуемо и должно быть скучно. Но Спаркс на то и любим многими, что скучно он не пишет. Его истории для меня всегда такие близкие, как будто написаны специально для меня.

Вот и здесь было всё так уютно и интересно. Мария - вся такая положительная, из хорошей семьи. Окончила колледж, получила юридическое образование, пошла работать. Всё ладненько - по воскресеньям обеды у родителей, в будни обеды с подругой, в свободное время плавание и фотография.
Колин же к своему возрасту чего только не перепробовал, был на дне жизни, но принял решение исправиться. Что ему нужно, так это держать свою агрессию под контролем.

Случайная встреча, случайный разговор - а так в жизни и бывает - сводит Марию и Колина. Говорят, разности притягиваются. Вот и притянулись друг к другу девушка и юноша. Им предстоит не только узнать друг друга, но и принять ту жизнь, которой они живут, преодолеть разности и найти схожести.

Но Мария вдруг начинает получать странные записки, увядшие цветы. Это беспокоит её и заставляет свирепеть Колина. Накал к финалу достигает предела, и не знаешь, что будет в следующую минуту, потому что абсолютно все находятся под прицелом. И до последнего не знаешь, что будет с героями, и держись кулачки за них, потому что Спаркс может как угодно повернуть сюжет.

Спасибо, Катя @rina_rot за подарок! Я наконец-то прочитала книгу!

Медведь (@anastasia_roja)30 августа 2018 4:20

ВОЗМОЖНО СПОЙЛЕР!

@id40701797, тут оптимистично всё, можете браться за книгу))

Катя (@rina_rot)30 августа 2018 8:29

@id40701797, Ангел-хранитель читала, но очень давно. )

Dreamy (@centelleo)30 августа 2018 23:08

@anastasia_roja, большое спасибо за ответ:)

написала рецензию25 января 2017 1:04
Взгляни на меняНиколас Спаркс

Начав читать книгу, я как обычно, ожидала от Спаркса очередной сентиментальный роман, но не тут то было. Да, первая часть конечно была в стиле автора, но начиная с середины книга превратилась в очень увлекательную историю с детективными мотивами.
Главные герои - это как обычно:
- тихая и спокойная девушка Мария, живущая обычной, ничем не примечательной жизнью;
- и плохой парень Колин, без которого не проходила ни одна драка, который в любой момент мог оказаться за решеткой, но решивший в какой-то момент кардинально изменить свою жизнь.
После того, как родители выгнали Колина из дома, он переезжает к старому другу, поступает в колледж, находит работу, учится контролировать свою агрессию и мечтает стать учителем в школе.
И тут он встречает ее - прекрасную девушку, работающую в юридической компании, у которой все планы расписаны наперед, но такую одинокую.
После встречи друг с другом все поменялось. Их отношения стремительно развивались, несмотря на то, что они совсем разные по характеру. Прогулки, долгие разговоры, поцелуи ... и тут появляется он - чокнутый маньяк, с угрозами, преследованием и наконец похищением. Ну кто бы мог подумать, что все так обернется?
Не скажу, что финал был каким-то непредсказуемым, но все же читать было интересно аж до самой последней страницы.
Да, молодец Спаркс - удивил! Рекомендую к прочтению!