Как же Вы устроены, господин Тело?

1997

Книга адресована широкому кругу читателей Ее автор - анатом - в популярной и увлекательной форме знакомит со строением нашего собственного тела и населяющих его органов. Но читатель держит в руках отнюдь не подобие учебника. Как явствует из текста, весьма многое в анатомии человека оказалось `повязанным` с тем, что пока еще именуется вненаучными знаниями - фольклорными, мифологическими, художественными, житейскими и даже `паранаучными` представлениями (хиромантия, френология, астрология, физиогномика и пр.). Поэтому многие факты по анатомии и физиологии человека оказались освещенными под явно нестандартным углом зрения, который позволил иначе увидеть уже известное, обнаружить загадочное в том, что казалось уже описанным и объясненным, представить новое в привычном.

Купить книгу Как же Вы устроены, господин Тело?, Лев Этинген