Civil War #1

Civil War (1 книга из 18)

Купить книгу Civil War #1, Коллектив авторов

написала рецензию24 июля 2016 15:58
Civil War #1Коллектив авторов

#конкурс_АСТ

Сразу скажу, я очень люблю фильмы Marvel и DC, но, если честно, если бы не этот конкурс, я бы вряд ли начала читать комиксы, потому что их просто огромное количество, даже не знаешь, с чего начать. И, пожалуй, мой совет вам - не повторяйте моих ошибок и не начинайте читать комиксы с Гражданки. Я почему-то думала, что в комиксе будет столько же персонажей, сколько и в фильме, и все они мне хорошо будут известны. Но в комиксе их раз в 10 больше, даже тех, о которых я ни разу не слышала (например, Намор, Каратель, Голиаф...). Поэтому я постоянно пользовалась Вики, чтобы хоть что-то о узнать о некоторых героях.

О сюжете. Молодые супергерои в надежде на славу попытались задержать злодеев, в результате чего произошел взрыв и погибли люди, в том числе и дети (около сотни). Общественность взбунтовалась и правительство решило ввести Акт регистрации супергероев. Таким образом, каждый обладать сверхъестественных способностей должен рассекретить свою личность и подчиниться властям. Некоторые, например Железный Человек поддержали такую инициативу, но многие, в том числе и Капитан Америка были против регистрации. Произошел конфликт интересов, началась "гражданская война".

Тут хочу заметить, что фильм очень, прям очень-очень, отличается от комикса. Другие причины войны, другая развязка, даже стороны распределились немного иначе (например, Вижн в комиксах за Кэпа, а в фильме - за Жел.Чел.). Однако, в комиксах, как и в фильме, есть очень забавные моменты - это же Марвел)

Что хочу отметить, мне очень понравилось оформление комиксов и иллюстрации, очень красиво и четко прорисованы эмоции персонажей, пожалуй, именно, из-за этого комикс легко читался, чего я не ожидала для первого раза. Я даже думаю продолжить свое знакомство с комиксами Марвел.

P.S. Если вы знакомы с комиксом/фильмом, то на чьей, так сказать, стороне вы были?)