Чароплёт

2011

В результате не совсем удачного магического ритуала призыва программист из нашего мира оказывается на планете, все население которой владеет магией. Однако в результате магическо-генетических манипуляций некоей расы Хнауди, несколько сотен лет контролировавшей планету, ее жители не способны создавать заклинания, только могут использовать готовые. Поскольку создание заклинаний оказывается родственно программированию, землянина назначают ответственным за это. Способностей к магии у него нет, однако писать заклинания получается неплохо. В результате чароплет привлекает внимание спецслужб соседних государств, и правительница Маникии (страны, в которой он работает) дарит ему трех служанок и в качестве телохранительницы одну из разработок Хнауди в области биотехнологий – Верного Стража – разумную пантеру...

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Чароплёт, Сергей Давыдов

написала рецензию20 ноября 2018 18:30
ЧароплётСергей Давыдов

Сюжет не так уж и плох. В основном мне не понравился главный герой Петр Невин, его слабовольность, амебность, то, что женщины им крутят, как хотят. Элеонора – правительница Маникии, в которую попал программист из нашего мира, дает ему отличную характеристику, она сказала, что он бревно: «Ты стараешься плыть по течению, прикладывая как можно меньше усилий, и начинаешь как-то реагировать, только когда тебя пилят или палят. Зато горишь хорошо, и выпилить можно что-то полезное...»

Была интересна загадочная схожесть поведения Кисы и правительницы в отношении главного героя. Кто она просто Вечный Страж приставленный для охраны Петра или у всего этого есть другой смысл? Самое интересное раскрывается в конце.

В принципе, я не жалею, что прочитала данный роман. Но по моему скромному мнению, некоторые вещи можно было раскрыть подробнее, а некоторые моменты сократить.

#играпрестолов

v v (@vandal)21 ноября 2018 13:41

Это про попаданцев или все еще хуже?

Валюшка (@dpakoshka)23 ноября 2018 20:38

@vandal, про попаданцев, парень там реально попал :D