Похитители грёз

Вороновый круг (2 книга из 4)

Теперь, когда энергетические линии вокруг Энергетического пузыря разбужены, ничего не будет прежним для Ронана, Гэнси, Блу и Адама. Ронан, например, все глубже и глубже погружается в свои сны, а его сны все больше и больше вторгаются в реальную жизнь. Между тем, некоторые очень опасные люди ищут те же части головоломки Энергетического пузыря, что и Гэнси…

Купить книгу Похитители грёз, Мэгги Стивотер

<p>Иногда Ронан думал, что Адам настолько привык правильно страдать, что он сомневался относительно любого пути, не приносящего агонии</p>
Добавила: by_your_april
<p>Прошлое было чем-то, что случилось с его другой версией, версией, которая могла быть освещена и выброшена. <br />А потом бутылка приземлилась в водительское окно Митсубиши. Как будто не было никакой жидкости, только огонь. Пламя хлынуло на сидение, словно живое существо. <...> Ронан задержал дыхание.</p>
Добавила: asel
<p>Любопытная штука произошла, когда бутылка покинула руку Ронана. Пока она рисовала огненно-оранжевую дугу своего следа в воздухе, Ронан чувствовал, будто швырнул своё сердце. Произошёл разрыв, когда он отпустил её. И жар, заполняющий его тело, выливался через дыру, которую он проделал. Но теперь он мог дышать, теперь было место в его внезапно лёгкой груди.</p>
Добавила: asel
<p>– Боже правый, сказал Гэнси.<br />Блу бодро выплюнула ему на ноги полный рот воды. Это намочило ткань над пальцами его ног.<br />– Боже правый, сказал Гэнси.<br />– Теперь это точно лодочные туфли, – ответила она.</p>
Добавила: asel
<p>– Ты просто собирался там стоять?<br />– Ага, – ответил Адам.<br />– Скромно для тебя, – заметил Гэнси.<br />В ответе Адама не было горячности.<br />– Я не могу справиться с его демонами.</p>

написала рецензию20 октября 2021 18:24
Похитители грёзМэгги Стивотер

Начну с того, что эта часть лучше предыдущей. Здесь уже есть какие-то взаимоотношения между героями и миром, герои становятся похожи на живых людей со своими потребностями, привязанностями и страхами, а не просто функцией, которая ищет силовые линии. Кстати, именно поискам силовых линий и короля в этой части уделено мало внимания, что истории явно пошло на пользу.

Вторая часть практически сразу начинается с появлением нового антагониста – Серого человека. Ну, вот зачем так называть злодея? От этого имени только смеяться хочется, а ведь он еще и поэзию любит. В общем, спорный персонаж, то ли чересчур карикатурный, то ли автор перемудрила.

Все герои, которые были живы, по-прежнему живы, только Адам становится из милого парня совсем противным, а Ронан наоборот, чем больше раскрывает свои секреты, тем больше похож на позитивного персонажа.

Герои в этой части мучаются бессонницей и иногда убивают выходцев из кошмаров. Попутно исчезает магический лес, а у «романа» Адама и Блу появляются темные пятна. Ронан разбирается со своей родословной и учится управлять сновидениями, а Адам решает последствия своего жертвоприношения. Ганси и Блу в этой части играют роль наблюдателей, видимо решив отдать им страничное время в следующих частях истории.

В итоге, книга еще не идеальна, но явна лучше предыдущей, так что шанс ей раскрыться я давала не зря. Буду продолжать знакомство с серией, и держать вас в курсе.

#смерть (Африка)

написала рецензию25 июля 2019 16:28
Похитители грёзМэгги Стивотер

"— Мам, я ухожу с ребятами… делать… что-то.
— «ЧТО-ТО» КАКОГО РОДА? — крикнула Мора из дома.
— ЧТО-ТО ГРЯЗНОЕ! — в том же тоне ответила Блу".

Вот и продолжилось мое знакомство с Воронятами. Второй том посвящен Ронану. Здесь автор раскрывает этот персонаж и показывает его необычные способности сновидца и не очень умного человека.
Здесь больше действия, ведь Каберсуотер был найден и теперь дело осталось за малым, найти собственно короля ( три раза ха!). Зато здесь будут летающие драконы, гонки и киллер ( мой новый любимый персонаж).
И все бы хорошо, если бы не какой-то голубоватый оттенок повествования. Ну все же нормально было, чо началось то?! Теперь не могу не думать о том, что Ронан, как и я, мечтает о мужских жопках, и грущу.
Тем не менее, само повествование идет довольно бодро, и читается ну очень легко ( 500 страниц заканчиваются едва успев начаться). Моментов фейспалма все меньше, герои ведут себя даже иногда логично, и есть надежда, что к концу истории они или образумятся, или умрут ( на второе больше).

#Йорки
#серийные_убийцы
#июльская_Стивотер

написала рецензию7 июля 2019 17:22
Похитители грёзМэгги Стивотер

Ну вот, опять.. Не понимаю, как так можно писать? Читая книгу я уже себе определила, что читать продолжение я не буду. Слишком затянуто и много каких-то боковых сюжетов, что-ли. Но опять в конце, буквально последние главы, опять были интересными.. И даже не законченная фраза, которая вынуждает прочитать дальше была интересной. И я понимаю, что это в большинстве так, это ход такой, но суть в том, что только несколько последних глав было действительно интересно читать, а не наблюдать за тем, кто что подумал и где лег...

В этой части мы имеем продолжение истории тех, кто был в предыдущей книге. Но здесь есть некоторые ответы. Показывается более детально история Ронана и его возможностей. Дается больше информации о Сером Человеке, но опять же, не вся.. И есть одна деталь которая меня капец как бесит и бесила. Это часть о страданиях Блу, что она не может поцеловаться, потому что может оказаться любовью всей жизни. Ужас, блин!!!! В свои 17, то.. и как она дальше жить то будет? Целовала б всех подряд, убила б любовь до того, как поняла, что он любовь и все. Конец страданиям! Зачем проблемы лишние, то?? И вообще, эта любовная линия меня вообще бесит. Подружка одному, нравится другой, а целуется с третьим =.= Вот и вопрос, баба просто тупая или все же задатки шл**и у нее есть? Это будет касаться только поцелуя или дальше будет и секс тоже? Мда.. Сложное произведение..

#Ланкастеры

написала рецензию25 мая 2019 12:50
Похитители грёзМэгги Стивотер

Я поняла, что хорошие циклы напоминают хорошие сериалы. Ни с тем, ни с другим не хочется расставаться. Я же, начитавшись положительных отзывов, была уверена, что эта серия меня пленит и даже собрала ее в бумаге, но пока не прониклась #сапер

Основой сюжета всё также является раскрытие самих персонажей и поиски короля. Вторая книга по большей части является историей Ронана, его семьи и способностей (название книги - супер спойлер). К слову, этот герой - один из единственных, кто продолжает мне нравится. Я все также путаю родственниц Блу и с трудом отличаются, кто из них ее мать. Адам со своим "я сам", "вы меня не купите", "я не игрушка" заставляли меня все больше беситься. Все, кто дошел до этой книги, помнят, что Блу поцелуем убьет того, кого полюбит? Тут замутился целый, не побоюсь этого слова, любовный четырехугольник. Один героине нравится, другой нравится как друг, третий по ряду причин не может быть с ней (не хочу давать спойлер к первой части). Один Ронан меня опять радует, ибо не лезет во все эти любовные драмы.

Уже дочитав, я задумалась, о чем это было. Особенно меня смущает таинственное повествование, будто автор не до конца раскрывает свои какие-то карты. А я не люблю, когда говорят загадками. Не могу сказать, что мне понравилось, но посмотрим, что будет дальше.