Секреты CSS. Идеальные решения ежедневных задач

2016

Гибкий легкий код, соответствующий стандартам - его можно получить, если подойти к проблеме аналитически. Леа Веру познакомит вас с недокументированными приемами, позволяющими найти изящные решения для самого широкого круга задач веб-дизайна. В основу книги легли доклады автора на шестидесяти международных конференциях веб-разработчиков, так что она затрагивает самые актуальные темы - от взаимодействия с пользователем до типографики и визуальных эффектов. Множество книг, доступных на сегодняшнем рынке, документируют возможности CSS от A до Я. Хорошо это или плохо, но "Секреты CSS" - не одна из них. Ее назначение - заполнить пробелы в знаниях, оставшиеся после того, как вы уже ознакомились со справочными материалами, открыть ваш разум новым способам применения функциональности, которая вам уже известна, а также познакомить вас с полезными возможностями CSS, которые не так модны и популярны, но заслуживают не меньшей любви. Главная задача этой книги - научить вас решать проблемы с помощью CSS.

Купить книгу Секреты CSS. Идеальные решения ежедневных задач, Леа Веру

<p>Сложность в том, чтобы творчески применять доступные нам возможности CSS, создавая гибкие, легкие решения, удобные в сопровождении и соответствующие принципам DRY и, насколько возможно, совместимые с существующими стандартами. Именно об этом я рассказываю в книге.</p>
Леа Веру
Добавила: oly