Нить волшебства

2016

Никогда не мечтала… шить! Даже в волшебном мире в качестве студентки МыШКи (Магической Школы Кудесниц). Верните меня домой, пока хуже не стало! Ах, для этого нужно пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что?! Ну что же… Держись, МыШКа! Трепещите, темные силы! И не вздумай в меня влюбиться, притягательный незнакомый маг, которому я плачу поцелуями за помощь! Я — Варвара Мальцева, вышивальщица-мастерица, и верю в то, что главная моя сила — бесконечная вера в добро!

Купить книгу Нить волшебства, Ольга Сергеевна Шерстобитова

написала рецензию30 июня 2019 17:56
Нить волшебстваОльга Сергеевна Шерстобитова

Всю книгу меня не покидало навязчивое желание повышивать. Да, героиня к шитью и всему, что с ним связано относится не очень, не выходит у неё, а я вот люблю.
Думаю, Варя просто не способно усидеть за вышивкой из-за шила в попе. Вот накой было из водоворота вылазить? Приключений захотелось? А того, что её в другой мир перенесло, мало было? С другой стороны, так она бы не помогла Ромео. Всё же парню реально повезло, что она и Ирас ему повстречались. Своим самовольным поступком Варвара изменила как бы ход событий того мира, но зато благодаря им же получила друзей и возможно спасла несколько жизней.
Если бы не её вечные возмущения на Ираса, книга была бы ещё прекрасней. Нет, я понимаю, она жила в обществе, где женщины более или менее равны мужчинам и стараются разобраться в проблемах наравне с сильным полом. Ирас же привык, что он силён, умён и красив, и всё может, да. Никто в нём никогда не сомневался, и уж тем более не отказывал и не пытался помочь и выручить. Да из-за него в одном озере русалок было больше, чем во всём остальном мире! А тут своевольная и своенравная Варя. Сходили ребята долго и через пень колоду. Варя даже в концовке не успокоилась, что заставило закатить глаза.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)

написала рецензию24 июня 2019 12:47
Нить волшебстваОльга Сергеевна Шерстобитова

Довольно занятная идея сделать шитье и волшебство настолько связанными. Вышиваешь или плетешь, шепчешь заклинание и, вуаля, у тебя уже готово средство для поднятия настроения, защита в виде щита от нечисти или сдерживающая сеть. И сюжет довольно интересный, если бы не многочисленные любовные переживания и перепалки. Привыкшая к независимости от мужчин героиня трудно сходится с магом, который считает себя чуть ли не всесильным, отчего не понимает, чего это она его не позвала в опасный момент или сунулась его спасать, когда не следовало.

Опасные приключения начинаются с самого начала романа. Варваре очень повезло, что, попав в Чадру, она встречает Ромео, доброго отзывчивого парня, который с радостью ей помогает. Встреча с боевым магом, знакомство с незнакомым миром и поступление в МыШКу не дают времени скучать по оставшейся там, в прошлом, жизни.

#сапер - 33. Дебютная книга
#неадекваТинки