Искусство маленьких шагов

2016

Многие говорят о том, что хотят быть счастливыми, и при этом разделяют такой стереотип, что счастье — это некоторый факт жизни, некоторое качество жизни, которое или есть, или нет. Но это не так. Счастье — это способность выполнять те небольшие действия, которые делают вас счастливыми, избегать тех действий, которые делают вас несчастными,и сознавать это. В те моменты, когда вы делаете что-то счастливое, вы счастливы. Более того, у счастья есть накопительный эффект, и сегодня можно быть на несколько процентов счастливее, чем вчера.

Ключ здесь, как всегда, во внимательности. Чем больше вы знаете, что те или иные действия делают вас счастливыми, и чем больше вы внимательны в те моменты, когда вы их совершаете, тем счастливее вы становитесь. В этой книге — двадцать глав-заметок. Каждая глава содержит один простой и ясный совет о том, как сделать жизнь немного более счастливой. Но от простого чтения текстов ваша жизнь не изменится. Действуйте, пробуйте, экспериментируйте!

Купить книгу Искусство маленьких шагов, Виктор Ширяев

написал(а) рецензию11 августа 2016 12:52
Искусство маленьких шаговВиктор Ширяев

Как часто вы крутите одну и ту же мысль в голове, уже не замечая, что она крутится 155-ый раз? Как часто вы "залипаете", глядя в пустоту, а в мыслях думаете о возможных ситуациях развития событий в будущем или, наоборот, в прошлом, если бы вы сделали что-то иначе?

А у вас бывало такие моменты, когда вы думаете "Как отреагирует этот клиент? Что, если цена очень высокая? Что сделать, чтобы вот в этой ситуации всё сложилось именно так, как я хочу?" Бывало такое?

Всё это из одного поля ягоды. Потому что на самом деле, вы никогда не знаете, как оно будет.

Скорее всего вы тратите на подобные мысли/планы много времени, всё продумываете, прокручиваете много-много раз, а на деле выходит всё иначе: встреча отменяется, цена оказывается приемлемой, всё идёт совершенно не так, как вы напланировали... А это отличный маячок, что вы живёте чуть-чуть в выдуманном вами мире.

Так вот, книга о том, как начать слушать себя. Как прийти к тому, чтобы чувствовать свои натуральные желания, отличать навязанное от истинного. И тогда вам больше не понадобится тратить массу энергии на прокручивание всех ситуаций в голове, потому что вы будете четко знать, что делать. Подобных вопросов (см. выше) не будет.

Пожалуй, можно было бы на этом и закончить, но стоит всё же сказать, что книга тем ценна, что написана безумно простым и понятным языком, с понятными примерами, человеком с чистым спокойным разумом, без лишних слов. Эта книга - гайд для чайников на пути к самому себе, если хотите.

Можно по-разному постичь одни и те же смыслы, но данная книга даёт простой и эффективный инструмент, а также пожизненную на него гарантию :)

Автор: Михаил Иванов (hromovnik)

Self-Unboxing (@self-unboxing)11 августа 2016 19:19

@katya, да, нам вроде как можно) Спасибо @Joker ;)

Катя (@rina_rot)11 августа 2016 20:47

@Self-Unboxing, не того поблагодарили(

Self-Unboxing (@self-unboxing)12 августа 2016 0:46

Сорри! Спасибо @nikfrock :-)
А вообще "спасибо" много не бывает, поэтому и вам спасибо, @rina_rot ! :)))