Корона

2016
Отбор (7 книга из 7)

Двадцать лет прошло с того времени, как Америка Сингер и принц Максон полюбили друг друга, и сейчас их дочь-принцесса проводит свой собственный Отбор. Идлин никогда бы не подумала, что сможет найти себе мужа из тридцати пяти участников Отбора, не то что настоящую любовь. Но иногда у сердца есть способ удивить тебя... и сейчас Идлин должна сделать выбор, который оказался намного труднее - и важнее, - чем она думала.

Купить книгу Корона, Кира Касс

<p>А вы приглядитесь повнимательнее. И возможно, найдете друзей там, где меньше всего ожидаете.</p>
леди Брайс
Добавила: reginaaliseblack
<p>Невозможно знать абсолютно все об отношениях других людей, даже если это твои родители.</p>
Эрик
Добавила: reginaaliseblack
<p>Поймите, в мире не бывает ничего идеального, даже если со стороны это и кажется таковым.</p>
Эрик
Добавила: reginaaliseblack
<p>Но красота — дело субъективное. Ты ведь и сама знаешь, что иногда мы находим привлекательными тех, кто умеет нас рассмешить или прочесть наши мысли.</p>
Нина
Добавила: reginaaliseblack
<p>А что, если не первый поцелуй должен быть особенным, а, наоборот, последний?</p>
Кайл

написала рецензию3 сентября 2017 17:53
КоронаКира Касс

И снова я могу повторить то, что уже писала в предыдущих рецензиях. Я совершенно не понимаю, для чего была написана эта книга, собственно, как и четыре предыдущих - два дополнения, и две части уже о детях Максона и Америки. На мой взгляд, серия вполне удачно была закончена на свадьбе героев, дальше обо всем, что будет, можно было догадаться и самим.

Но нет же, Кира Касс для чего-то написала еще 4 книги, совершенно неинтересных и ненужных, на мой взгляд. И без этой книги понятно, что Идлин являющаяся наследной принцессой унаследует корону и станет королевой. Что отбор, если его можно так назвать, увенчается успехом или, наоборот провалится - это я про несостоявшегося жениха принцессы, который оказался любителем мальчиков. Господи, уже и сюда гееев запихнули, сколько же можно? Я ничего не имею против, но уже поперек горла стоят герои нетрадиционной ориентации. Можно сказать, не читай, только вот проблема в том, что если не читать про геев, то книги вообще перестанешь читать. Ибо в каждой второй книге, так или иначе, есть такие герои. И Кира Касс в ту же степь.

Я так понимаю, что мне пора завязывать, как с этой серией, так и с этим автором. Потому что, читая, я все больше начинаю негодовать и плеваться от книг Касс. А это говорит лишь о том, что автор в моих глазах очень сильно упала. И это вы можете видеть по оценкам в верхней части рецензии. Надеюсь, Кира Касс перестанет тянуть кота за хвост, и растягивать уже и без того "резиновую" серию. Хотя, она так увлеклась зарабатыванием денег и игрой на теме, что ей похоже, уже плевать на то, что интерес читателей к ее серии стремительно упал.

написала рецензию7 февраля 2017 17:14
КоронаКира Касс

Эх, вот и завершилась для меня интересная и необычная серия Киры Касс. Пусть “Корона” слегка и не дотягивает до предыдущих книг, но я искренне не понимаю, почему на нее выливают столько помоев в отзывах. Лично мне эта часть показалась хорошей, пусть и не без недочетов.

Стоит сказать, что в завершающей книге Кира не преподнесла нам экшена и безумно захватывающего сюжета, даже наоборот, он очень спокоен. Но и тут она смогла удивить, внеся в историю несколько интересных и неожиданных ходов, которые, пожалуй, и стали изюминками этой книги.

Мне вот было интересно, кому же Идлин все-таки отдаст предпочтение. Пусть автор и выдвинула нескольких претендентов, к которым наша героиня была положительно расположена, я все же изначально решила для себя, кто покорит ее сердце… и да, я ошиблась.

Касс очень необычным способом провела отсев, убрав руками Идлин одного за другим полюбившихся персонажей, заставив мою челюсть парочку раз отвиснуть от удивления и в итоге все же привела нашу барышню к правильному выбору. Вот только этот самый выбор меня не то, что удивил, но как-то слишком резко случилась та самая любовь до гроба. Я была бы рада более последовательному и логичному развитию чувств. Ведь, по сути, этот самый выбор ничем не выделялся среди других потенциальных женихов. Но вовсе не это стало моим главным разочарованием в сюжете.

Если не вдаваться в подробности, то мне не понравилось, в каком свете автор представила семью Иллеа (как-то не вяжется у меня их поведение с тем, какими они были в первых книгах). Вторым минусом стало поведение Максона. Пусть он и хороший отец, но теперь я поняла, о каком эгоизме все говорили. Ну и третье (и последнее по значимости) – это поведение Арена. Вообще не понимаю этого парня, на месте Идлин я бы его точно никогда не простила.

Ну а в общем, серия очень легкая, читается быстро. Не возлагайте на нее больших надежд, и тогда она станет отличным отдыхом для ваших мозгов.

#конкурс_новинок2