Король Волшебников

2011
Волшебники (2 книга из 3)

Квентин и его друзья ныне короли и королевы Филлори, однако дни и ночи, наполненные королевской роскошью начинают приедаться. Когда утренняя охота приобретает зловещий оборот, Квентин со своей давней подругой Джулией фрахтуют волшебный парусник и отправляются с миссией к диким внешним пределам их королевства. Развлекательный круиз превращается в рискованное предприятие, когда их бесцеремонно вышвыривают туда, куда Квентин меньше всего хотел бы вернуться — в дом его родителей в Честертоне, штат Массачусетс. И лишь чёрная, извращённая магия, которую Джулия узнала за стенами школы, может их спасти.

Купить книгу Король Волшебников, Лев Гроссман

<p>Что толку быть всемогущим, если не можешь любить?</p>
Добавила: SonyMayer
<p>Когда ведешь себя хорошо слишком долго, люди начинают о тебе забывать. Раз ты ни для кого не проблема, тебя просто вычеркивают из списка вещей, о которых следует беспокоиться, и машут крыльями не над тобой, а над плохими девчонками. </p>
Добавила: SonyMayer

написала рецензию25 февраля 2017 14:18
Король ВолшебниковЛев Гроссман

Если в первой книге мы видели чёткую идею "школы волшебства и магии", то во второй мы открывается для себя "Хроники Нарнии " говорящие звери, турнир, и поиски приключений , главные герои "выросли", но все так же сталкиваются с проблемами, что делать со своей жизнью. Совершают ошибки , и пытаются все исправить.
В этой книге не будет счастливого конца, все так же неудачи и депрессия.
Но, старые персонажи откроются по другому, и Вы сможете узнать, что же случилось с Джулией и Пенни, и про что первая книга "умолчала".
Мне нравится в этой книге наблюдать за Квентином, видеть как он становится немного уверенне , проводить чёрту к взрослой жизни, так как мы тут в реальности пытаемся добиться чего то, и как Квентин внести своё имя в историю. Как он добивается вновь попасть в Филори и как все теряет раз, за разом.