Она. Глубинные аспекты женской психологии

2010

В какой мере истории жизни всех женщин похожи между собой и в чем состоит их существенное психологическое отличие? Какое место в жизни женщины занимают мужчины на разных этапах ее развития? Как женщины могут обнаружить в себе Психею и Афродиту? Что такое женская зрелость? Ответы на все эти вопросы можно найти в увлекательной книге Роберта Джонсона, посвященной глубинным проблемам женской психологии. Книга адресована широкому кругу читателей.

Купить книгу Она. Глубинные аспекты женской психологии, Роберт Джонсон

написала рецензию7 сентября 2018 9:43
Она. Глубинные аспекты женской психологииРоберт Джонсон

Практического руководства по более глубокому пониманию себя или по сопоставлению своей жизни и интерпретации мифа о Психее книга, к сожалению, не даёт.

Очень тяжело, поскольку автор не помогает разобраться, осознать в себе Психею, Афродиту или Персефону. Тем более начинаешь теряться, когда речь заходит о заданиях Афродиты.

В общем, книга оставила очень много вопросов и загадок. Её можно рассматривать как введение в женскую психологию: если вас заинтересует гендерная психология и психоанализ, то серия книг Роберта Джонсона для вас.
А потом уже и что-то посерьёзнее и пополнен можно взять.

Кстати, очень приятно, что автор действительно рассчитывает на неискушенную в данной теме аудиторию и объясняет всё максимально простым языком. Даже содержание мифов можно не знать, они пересказываются в необходимом объеме.

Вот, мне тоже чего-то не хватило в этой книге, какая-то она слишком короткая и не полная будто. Я читала вторую книгу из этой же серии, про мужскую психологию, и она мне понравилась намного больше, даже для себя сделала пометки и выводы.