Астрофизика и Каббала. Наука и религия о природе вселенной

2012

Говард Смит - талантливый ученый, кандидат наук и автор более двухсот статей по астрономии и астрофизике. Его исследования посвящены проблеме происхождения звезд и галактик. Смит - один из немногих ученых, попытавшихся связать факты современной астрономии с представлениями людей о религии. "Да будет свет" - удивительный пример синтеза еврейского мистицизма и астрофизики. Из книги вы узнаете о сотворении вселенной, познакомитесь с основами квантовой физики, а так же с каббалой - традиционным еврейским мистическим учением, появившимся более двух тысяч лет назад и остающимся актуальным по сей день. Книга будет интересна читателям, ранее не увлекавшимся космологией, астрономией и физикой, и тем представителям науки, которым до сих пор не были близки духовные и мистические учения. Для широкого круга читателей.

Купить книгу Астрофизика и Каббала. Наука и религия о природе вселенной, Говард Смит