Шесть дней

1947

Шесть дней: [Документальная повесть о стрелковом батальоне Г. Мадояна] повествует, главным образом, об одном замечательном боевом эпизоде, связанном с общим оперативным планом освобождения Ростова-на-Дону советскими войсками в феврале 1943 года. Автор не ставил перед собой цели описывать действия всех частей, принимавших участие в памятных февральских боях за Ростов. В книге рассказывается о солдатах и офицерах отдельного стрелкового батальона, которым командовал старший лейтенант Гукас Мадоян. В основу произведения легли действительные события. Боевые действия, о которых рассказывается на страницах 'Шести дней', достоверны. Настоящее издание дополнено. Автор учел пожелания читателей.

Купить книгу Шесть дней, Михаил Андреевич Андриасов

После написания автор М.Андриасов дополнял повесть "Шесть дней". Например, в первоначальном варианте не было известно имя героя-партизана, взорвавшего мост через донскую пойму на перегоне Батайск-Ростов, чтобы фашисты не смогли угнать эшелоны с военной техникой. Впоследствии стало известно, что этот герой — Анатолий Сергованцев, скромный щупленький ростовский юноша.

<p>... языков у нас много, целых восемнадцать, но с врагами будем говорить на одном языке: будем драться с фашистами по-русски!</p>
Добавила: belka