Звонок в прошлое

2014

Возможно, их брак с самого начала был обречен. Работа у Джорджи Маккул, телевизионного сценариста, стоит на первом месте. А семья… семьей занимается ее муж Нил. Ради любви к Джорджи он пожертвовал своей карьерой и остался в ненавистной ему Калифорнии… Это Рождество они собирались провести в Омахе, на родине Нила. За два дня до отъезда Джорджи сообщает мужу, что не сможет поехать, поскольку ей выпадает редкий шанс сделать сценарий собственного шоу, но она никак не ожидала, что Нил вместе с детьми улетит без нее. И тут возникает странная коллизия: Джорджи никак не может дозвониться мужу на его мобильный номер, но легко дозванивается к нему по старому желтому аппарату с диском в доме своей матери. Только звонит она в… 1998 год, когда они с Нилом еще не были женаты…

Купить книгу Звонок в прошлое, Рейнбоу Рауэлл

<p>Я тебе рассказывал, что уличных фонарей там нет. Помнишь? Зато можно увидеть звёзды...</p>
Нил
Добавил: yura_richi

написала рецензию24 октября 2018 10:07

Нууу, такое. Никакое.
Сюжет крутится вокруг семьи Джорджи и Нила. В канун Рождества Джорджи, в очередной раз, ставит свою работу и карьеру на первое место и отказывается ехать к родителям мужа в Омаху с мужем и двумя дочками. У нее проект, у нее шанс создать свое шоу, надо остаться и писать сценарии.
Муж уезжает разобиженный и на все последующие звонки не отвечает, постоянно отсутствует в тот момент, когда героиня говорит с дочками или свекровью. Но, ночуя у матери, Джорджи для звонка Нилу решает воспользоваться старым телефонным аппаратом и соединяется с Нилом 15-летней давности, когда он также уехал к родителям и думал там, бросить ли ее или пойти дальше и сделать предложение.

Задумка была неплохая, хотя идея и сильно не нова - переосмысление семейных отношений и карьерных устремлений и определение для себя того, что важнее и что правда стоит борьбы. Реализовано же однако из рук вон плохо, большую часть времени было скучно и неинтересно. Джорджи постоянно ныла, постоянно ночевала у матери, занималась каким-то самокопанием без видимого результата.

Финал же и вовсе вышел притянутым за уши и таким голливудско-рождественским. Полуодетая героиня летит в заснеженную Омаху, чтобы возникнуть на пороге дома свекрови и быть зацелованной мужем и дочерьми. При этом основные конфликты оказались для меня вообще не раскрыты: что с шоу? почему муж не отвечал на звонки и отказывался разговаривать? (хотя ясно почему, но автор это просто отбросила) как дальше пойдет их жизнь, если учесть, что Джорджи не собирается ни бросать работу, ни как-то и чем-то жертвовать.

Они просто, блин, поцеловались и пошли праздновать Рождество. WTF?!

написала рецензию24 июня 2018 22:35
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

На самом деле, не могу сказать, как я отношусь к этой книге, какие впечатления она у меня оставила, кроме "ну ладно, а дальше что?" или "довольно скучно и однообразно".
Согласна, очень приятно было у Рейнбоу увидеть книжку, с персонажами старше 20 лет, но, по моему мнению, она получилась весьма заурядной, только доказывает, что нет жизни после 25 (просто шучу).
Манера повествования весьма интересна, что сперва мы видим результат, а только потом то, как мы к нему пришли. Это и привлекло, кроме писательницы и яркой обложки в книге, но фантик был ярким, а конфетка - на любителя.
Может, у кого-то она и оставила восторг и стала фаворитом, но точно не у меня и перечитывать не тянет.
Впечатление, что Рейнбоу хотела написать сказку, но вышла заурядность, что очень обидно - пишет она неплохо, да и идея интересная.
На троечку, я бы так сказала.

написала рецензию14 октября 2017 20:53
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Книги Рейнбоу Рауэлл написаны больше в жанре young adult, поэтому я не ожидала встретить книгу, которая будет рассчитана на аудиторию постарше.

Джорджи – главная героиня произведения, у которой есть семья и работа, но семьей больше занимается ее муж, а она, соответственно, карьерой. Перед Рождеством ей предстоит сделать сложный выбор между семьей и работой. Из-за своего выбора и плохого телефона (айфона, на секундочку) она сталкивается с «волшебным телефоном».
Основной предмет, вокруг которого происходят действия романа – это «волшебный телефон». Скорее всего, каждому захотелось бы позвонить кому-нибудь в прошлое, возможно, с целью изменить будущее. Я бы, например, хотела бы позвонить в прошлое самой себе.

Книга читается очень легко и без какого-то особого напряжения. Главная героиня достаточно хорошо прорисована, как и остальные персонажи книги. Мама Джорджи своей любовью к мопсам, конечно, отталкивает, но с другой стороны, благодаря этому в книге есть смешные моменты.

«Звонок в прошлое» - это немного грустный и веселый роман, в котором обсуждается актуальный вопрос семейных ценностей и карьеры. Иногда довольно сложно сделать выбор между работой и семьей, а иногда и совместить это все в одно время.
Советую книгу к прочтению тем, кто хочет почитать что-то ненапряжное и легкое, желательно перед Новым Годом для создания праздничного настроения.

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 9:28

ого, антиреклама айфона))))
Первый экзамен сдан)

написала рецензию13 октября 2017 22:00
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Когда тебе двадцать три, ты еще многого не знаешь.
Ты не знаешь, каково это: когда другой человек вползает в твою жизнь и остается там. Ты не знаешь, сколько нитей свяжет тебя с этим человеком и как это будет ощущаться.

Представьте, что вам пришлось воспользоваться своим старым потрёпанным телефоном. Набрали номер, а там... Прошлое. Например, любимый человек на 5 или 20 лет моложе. Или даже тот, кого уже нет в живых. Главная героиня - Джорджи - именно так позвонила своему мужу/ещё не мужу. По древнему жёлтому аппарату из старой спальни набрала прямиком в свои молодые годы. Когда с любимым человеком ещё не было проблем, а брак не трещал по швам. Что даст такой разговор? Поможет ли сохранить брак, любовь или изменит настоящее?

О Рейнбоу Рауэлл многие в России услышали после ее "Фанатки". История мгновенно стала хитом, а остальные книги автора выпустили на волне успеха. Не знаю что там за изюминка в первой книге, но "Звонок в прошлое" точно не выстрелил бы сам по себе. Перед нами средненький роман с лёгким налетом сверхъестественного. Эта ниша уже занята Ахерн и ее трогающими за душу историями. А вот Рауэлл... Мило, неплохо, вот только не цепляет. Книга про уставшую женщину, которая постоянно предпочитает карьеру семье и которой выпал шанс осознать свои ошибки. Очень ровное повествование. Диалоги скучные и не вызывают ни смеха, ни умиления. Единственное, что хоть как-то вытягивает книгу - это задумка и всякие милости между молодыми влюблёнными. Прочитал и забыл.

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 8:40

Первый экзамен сдан!)

написала рецензию14 октября 2017 15:05
Звонок в прошлоеРейнбоу Рауэлл

Главная героиня Джорджи работает сценаристом и лелеет мечту поставить когда-нибудь свое собственное шоу. И наконец-то удача ей улыбается, сценарий должен быть готов в ближайшее время и съемки нескольких серий начинаются со дня на день. Но на носу Рождество, праздник, на котором встречаются все ближайшие родственники, радуются и бегают дети, ожидая подарков. Однако Джорджи забывает об этом, на передний план выходит давняя мечта.

Кроме работы в жизни Джорджи есть семья: любимый муж Ник и две дочки Люси и Нуми. Для части семьи праздник очень важен и Ник, несмотря на отказ Джорджи, с девочками уезжает. Спустя некоторое время, Джорджи начинает осознавать, что в её жизни на самом деле важно. И тут ещё этот странный звонок - галлюцинация или приступ шизофрении?!

Ну, мягко говоря, книга не айс. Слишком тут все просто, нудно и не интересно. Такой стандартный роман о любви, сюжет которого, в принципе, можно было сократить до ста страниц, а не тянуть кота сами знаете за что и этим самым расписывать всё аж на четыреста с лишним.
Что касаемо героев книги, то даже не знаю кто понравился, но не задумываясь скажу, кто раздражал – Джорджи. Она типичная карьеристка, которая даже лишний раз в зеркало не глянет и не задумается о своем внешнем виде, что уж там говорить о прическе или же о внимании мужчин. В моем понимании женщина всегда должна оставаться женщиной, 20 лет ей, 40 или 70. Кто-то скажет главное что внутри и т.д., это ясно, но внедряться в ваш внутренний мир никто не будет, если вы будете в мятой футболке, в маминых пижамных брюках, с перегаром и с гнездом на голове!
#Вр1_1курс
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 8:36

Третий экзамен сдан!)