Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности

2016

Неприятности никогда не приходят поодиночке! Сперва в похоронное бюро отставного жнеца смерти въехала в лиловом гробу ведьма, разыгравшая свою смерть. Следом явилась черная кошка, а потом такое началось, что о привычном спокойствии оставалось только мечтать. Но если ведьма мила, обаятельна и полна энтузиазма, кошка — обезоруживающе ласкова и их присутствие делает жизнь окружающих ярче и интересней, то, может, это не неприятности вовсе, а самые что ни на есть приключения? Ради них можно и воцарившийся в бюро хаос простить, и вереницу визитеров не заметить, и на личную жизнь ведьмы глаза закрыть.

Купить книгу Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности, Ева Никольская

написала рецензию13 июня 2020 21:08
Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятностиЕва Никольская

"– Дай мне денег, ледышка, – сложив на груди руки, тем же тоном ответила Джемма.
– Ну ты… – выдавил ошарашенный ее заявлением жнец.
– Фея? – мило улыбнулась та.
– Ведьма! – рявкнул он".

А вот эта книга была прям очень неожиданной. Начать хотя бы с того, что главная героиня появляется в книге с помощью топора. В прямом смысле этого слова прорубая себе им путь из гроба (ну что подумать, если у кого-то такие идиотские планы побега). Да и вообще большая часть истории разворачивается не где-нибудь, а в похоронном бюро. Да-да, и не смотрите на эту веселенькую невинную обложечку, внутри вас ждут убийства, расчлененка, чужие мозги и Жнецы Смерти.
И в принципе, эта книга обязательно бы мне понравилась, если бы автор не перемудрила во-первых, с количеством задействованных персонажей, а во-вторых с загадками. Уж больно много здесь всего происходит, и действие прыгает от одного героя к другому. Почти всех мужиков зовут на "Э", так что я вся окончательно запуталась. Я конечно понимаю, что люди хотели пойти по стопам Шевченко и сделать что-то большее, чем просто ромфант, но на мой вкус, им это не удалось. Здесь несколько довольно интересных сюжетных линий, и для меня они бы были идеальны по отдельности. А так, слишком много всего в одной книге. Настолько, что когда читаешь, то в голове только одно желание, чтобы все уже поскорее закончилось. Да и преступники выбраны так себе, больно мудрено.

#са_перевертыш - обман, мошенничество

написала рецензию22 марта 2018 13:30
Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятностиЕва Никольская

Другой взгляд на похороны)
Произведение очень порадовало своим сюжетом и главными героями. Иногда так хочется отдохнуть от бесконечных учебных заведений, шикарных демонов и попаданок. Эта книга подойдёт для таких целей просто шикарно. Все признаки фантастики: умные коты, ведьмы, оборотни, жнецы. Конечно присутствует любовная линия, но очень культурная: без постельных сцен, чистая, светлая и очень наивная) но почему бы и нет? Должна же душа когда-то отдыхать!
Очень мне понравилась главная героиня: ведьмочка с лиловым даром, милой кошкой, скелетами в шкафу и наивная. Вот чего возможно перебор в Ее образе, так это наивности и веры в людей. Но, все на любителя. Мне просто кажется, в 21 год настолько доверять людям странно. Главный герой, конечно красавец, с магией металла, известный оружейник.. и не смотря на разницу в возрасте в 15 лет, по-детски влюблён в свою "подопечную".
В книге достаточно много интриг и подводных камней, и все что вы придумаете и нарисуете в своём воображении в начале книги, может совсем не подтвердиться к концу! И это очень захватывает! Особое внимание стоит уделить второстепенным персонажам! Уж очень они колоритные подучились, особенно жнец, уплетающий сладкое.
В книге есть места, где можно посмеяться от души, попереживать за главных героев и восхититься стойкостью нервов всех персонажей!