Сага. Книга 4

2014
Сага (4 книга из 9)

Маленькая Хейзел учится делать свои первые шаги, а Алана и Марко пытаются начать новую жизнь на планете Гардения. Сможет ли их семья выдержать испытание бытовыми невзгодами? Тем временем бунтовщик из Королевства Роботов похищает будущего наследника трона и направляется на телестудию, где снимают "Разомкнутую цепь", популярное шоу, в котором играет Алана...

Купить книгу Сага. Книга 4, Брайан Вон

<p>Признайте, вы ведь тоже на работе совсем иная личность, нежели дома. Ведь каждому иногда требуется побыть кем-то другим.</p>
Хейзел
Добавила: dasbut
<p>Прежде чем стать в чем-то хорошим, тебе сначала нужно стать храбрым.</p> <p></p>
Джинни, учительница танцев
Добавила: dasbut
<p>Хейзел: Я хочу бродик.<br />Алана: Что еще за бродик?<br />Марко: Бутербродик. Иди сюда. Это значит, что мы должны обняться, с ней посередине. </p>

написала рецензию12 марта 2019 0:47
Сага. Книга 4Брайан Вон

В этой книге еще больше поводов переживать за семью. Выдержит ли она новые испытания: постоянную разлуку из-за работы, новые знакомства и соблазны. Больше приключений, опасностей, больше уродливых существ.

Начинается книга со сцены рождения ребенка, прямо как первая книга. На этот раз рождается робот. Интересно, что роботы рождаются, как люди. Только кровь у них синяя. Ужасная картина, на самом деле, еще она на весь лист, думаешь, как же эта огромная голова-экран проходит.. иу.

Голос, ведущий нас по этой истории от начала до конца, повествует о карликовой планете, Королевстве Роботов, которую тоже затронула война между Лендфоллом и Венцем. Про нее говорят "как все средние дети, Королевство тщательно выбирало, чью сторону принять".
Появляется новый персонаж, робот Денго из нижнего класса, убивающий членов королевской семьи из мести за смерть сына.
Появляется Король Робот, и он просто великолепен, даже шрифт его речей написан капсом, так он велик.
Алана находит работу, утопает в работе. А Марко тем временем остается дома на хозяйстве и воспитании дочери, водит ее в парк, нелепо маскируясь и подвергая всю семью опасности, водит ее на занятия танцами.
Появляется тема наркотиков, точнее Исчезновения.
Мне не нравится, как выглядит Хейзел в этой книге. Рассмешило, когда она сказала, "примите к сведению: я не всегда такая прелесть, как сейчас".
Мне эта книга понравилась меньше предыдущих из-за сцен с работы Аланы. Они отнимают много времени, а интересного в них не очень много. А вот последствия работы интересны, заставляют понервничать за будущее героев.

Фразы сформулированы так удачно, что они одновременно повествуют что-то новое и заставляют улыбнуться.
Некоторые сцены и ужасные, и смешные одновременно.
Иногда диалоги и происходящее на рисунках так не соответствует тому, что пишет закадровый голос. Это так круто и так ужасно одновременно. Потому что понимаешь, что за этим последуют какие-то новые ужасные приключения. Впрочем, иногда все разрешается не так эпично, и разногласия между происходящим на рисунках и тем, что говорит закадровый голос, кажутся пустышками.
Не обходится без смертей, но они совершенно безболезненны для поклонника семейства.

Мы знакомимся с голубокожей учительницей танцев с большими ушами, водяной Юмой (у меня других ассоциаций нет). Эпизоды в Королевстве Роботов украшают крокодилы-няньки.

Есть интригующие повороты сюжета, но в целом книга более скучная, чем предыдущие. А еще она наводит грусть.

Книга содержит номера 19–24.