Сага. Книга 5

2015
Сага (5 книга из 9)

Фиона Стэпплз совместно с Брайаном Воном продолжают свой титанический труд. Самая странная пара галактики, наперекор и своему происхождению, и всем обстоятельствам, пытается строить отношения посреди хаотично изменяющихся течений жизни.

Купить книгу Сага. Книга 5, Брайан Вон

<p>Каждые отношения - сродни обучению. Каждый новый человек, которого мы впускаем в свое сердце, - это шанс развиться в нечто радикально отличающееся от того, кем мы были раньше. [..] Закончить это обучение невозможно, пары просто продолжают расти и меняться, пока не расстанутся или не умрут.</p>
Хейзел
Добавила: dasbut
<p><br />Хейзел: Бабуль, возьми меня на ручки.<br />Бабуля: Сейчас бабуля слишком занята тем, что кровью истекает. </p>
Добавила: dasbut
<p>Не важно, кто все начал и в чем на самом деле причина... для большинства женщин война обычно заканчивается хреново. Даже когда мы сами не сражаемся на поле боя, каким-то образом нам достается львиная доля страданий. Это и для вас, ребят, не пикник, конечно, но все же...</p>
Хейзел

написала рецензию14 марта 2019 11:08
Сага. Книга 5Брайан Вон

Комикс просто невероятен. Этот сборник Саги (номера 25–30) тяжелый, здесь не так много милых семейных сцен, и мы уже знакомы с большинством героев, так что мы погружаемся в их внутренний мир глубже. Здесь больше написано про войну.

Раскрывается жестокость, на которую способен Марко, хотя он старательно прячет эту часть своей натуры. Также Марко пытается разобраться, почему Алана начала употреблять наркотики, и сам ступает на эту дорожку, окунувшись в неприятные воспоминания о своей былой жестокости, о насилии, к которому он прибегал.
Положение дел у семьи ухудшается, она разделилась, Марко пытается найти семью. Через весь сюжет показывается, как слетает с катушек родитель, у которого отобрали ребенка или угрожают его жизни.

В этой книге мы проводим время с Денго, он носится с ребенком Принца Робота. Этого героя жалко, ведь он несправедливо потерял сына, но он ведет себя не очень по-умному и больше отталкивает, чем привлекает, лично меня.
Ненадолго появился Хэлвор, похожий на паука. Как же противно выглядит этот вид.
Здесь есть семейство драконих. В результате охоты на них остались одни самки и один только самец, и то он злой и живет в одиночестве. Напомнило о другом комиксе Б. Вона, Y. Последний мужчина. Книга 1
Появляется Революция, она состоит из существ, которых мы еще не встречали. Мне было откровенно скучно читать части, где присутствовала Революция, так уж вышло. Наверное, потому что их много, и мы о них каждом в отдельности ничего не узнаем.

Несправедливо, что война касается только двух планет, а они перебрасывают военные действия на другие планеты, вербуя себе местных жителей в солдаты. Примечательно, что здесь нашлось место лотерее, с помощью которой собирали солдат.

Непереводимый язык, которым говорят рогатые, отмеченный в комиксе голубым цветом, на самом деле язык эсперанто. Хотя и без перевода сцены, где присутствует этот язык, обычно понятны.

Потихонечку авторы продолжают избавляться от персонажей. Определенно они умеют делать это красиво, легко и кровожадно. Мне не было очень жаль этих несчастных, кто покинул нас в этой книге, но смерти их были весьма неожиданными.

По итогу, достойное продолжение, заключительный номер оставляет задаток на хорошее продолжение.