Ронины из Ако, или Повесть о сорока семи верных вассалах

1927

"Ронины из Ако" - книга, написанная почти сто лет назад по мотивам героического предания о сорока семи верных вассалах, навсегда завоевала сердца японских читателей и стала популярнейшим народным романом.

Тиражи бесчисленных изданий "Ронинов из Ако" в общей сложности составили десятки миллионов экземпляров, намного опережая даже такой бестселлер, как "Миямото Мусаси". На основе романа в разное время было создано три художественных фильма, четыре телесериала так называемой "самурайской драмы", радиопостановки, электронные игры, мультфильмы и комиксы.

Увлекательность самурайского боевика сочетается в романе с детальной проработкой исторического сюжета, красочностью лирических описаний и рельефностью портретов. Реальные исторические персонажи - сегун и вельможи двора, прославленные художники, поэты, философы, мастера чайной церемонии и воинских искусств - воскресают под пером Осараги. Герои эпопеи, ценою жизни, мстящие за смерть своего сюзерена, воплощают благородные идеалы самурайского кодекса чести Бусидо: справедливость, гуманность, верность долгу и презрение к смерти.

Купить книгу Ронины из Ако, или Повесть о сорока семи верных вассалах, Дзиро Осараги