На плоту через океан

1955

Американский моряк немецкого происхождения Вильям Виллис (Уильям Уиллис) считается одним из наиболее старых мореплавателей, проделавших одиночные путешествия. Представлена хроника первого плавания У. Уиллиса на плоту из семи бальсовых бревен, названном 'Семь сестричек', от берегов Перу через Тихий океан до островов Самоа (23 июня — 12 октября 1954 г.). Спутниками шестидесятилетнего мореплавателя были только кошка и попугай.

В знак признания замечательного путешествия на плоту "Семь сестричек" на протяжении 6700 миль, от Перу до Самоа, Уильяму Уиллису был вручен диплом Нью-Йоркского клуба приключений, в котором Уиллису присвоено почетное пожизненное членство.

"На плоту через океан" - это первая книга знаменитого одиночного мореплавателя Уильяма Уиллиса переведенная и изданная на русском языке. (Начиная с 60-х годов, имя и фамилию автора (William Willis) переводчики стали переводить на русский как 'Уильям Уиллис').

10,0 (1 оценка)

Купить книгу На плоту через океан, Уильям Уиллис

написала рецензию3 ноября 2016 15:17
На плоту через океанУильям Уиллис

Их было трое на плоту: человек, кошка и попугай. Три живых существа - и море вокруг, а также солнце, штормы, бури, тихая гладь.

Как и во всяком рассказе о путешествии, автор заставил пережить вместе с героем его длинный и трудный путь. Вильям Виллис уже старик, в возрасте 60 лет, и в одиночку предстал перед силами природы. На плоту "Семь сестричек", построенном его руками, он вступил в бой с морем, проделав фантастический путь длиной почти в 7 тыс. миль- от далеких берегов Перу до Самоа.

Действительно, талантливый человек талантлив во всем. Помимо писательского таланта, мы так же узнаем богатую и разнообразную рабочую деятельность автора. Ведь на страницах этой книги не только жизнь на плоту, но и процесс его создания, и трудности, которые препятствовали воплощению мечты, и окружающие его люди. А самое главное упорство и решимость человека, в которого почти никто не верил и пытался отговорить от его безумной затеи.

Эта книга неплохое пособие для мореплавания! Здесь точно и подробно описаны необходимые умения, знания, а также советы и способы преодолеть трудности во время продолжительного путешествия по водным просторам. И можно увидеть, что даже бывалый моряк способен совершить грубую ошибку, которая часто стоит жизни.

Главы путешествия по океану, казалось бы, похожи друг на друга, но очень интересны и разнообразны по описанию. Порой даже не верится, что человек способен пережить то, что происходило с Виллисом в его путешествии.

Странно, но никаких недостатков у книги найти я не могу. Каждая глава была интересная, даже напряженные моменты некоторых событий хоть и были захватывающими, но воспринимались легко.

Данную книгу стоит прочитать.

#ВиМ1_2курс

Анчи (@kleo)3 ноября 2016 17:37

Долг принят, отлично написали)

@neveroff3 ноября 2016 21:45

Интригующе. Вспомнился пдот Кон-тики... Спасибо