Гениальна и прекрасна

Гарриет Мэннерс - гик, и она знает много всего, например:

- Каждая девушка улыбается приблизительно 62 раза в день
- Во Вселенной 170 милиардов галактик
- Население Нью-Йорка 8 336 697 человек

Но она совершенно ничего не знает об американском модельном бизнесе, а ведь переехать вместе с семьей ей предстоит именно в Нью-Йорк. Большое Яблоко оказалось совершенно не таким, каким его себе представляла Гарриет. Да и ее парень-супермодель тоже ведет себя как-то странно. Девушка решает взять собственную жизнь в свои руки, ведь ей как-никак исполнилось шестанадцать. Но все пошло совсем не так, как она ожидала. Неужели в этот раз Гарриет зашла слишком далеко?

Купить книгу Гениальна и прекрасна, Холли Смейл

написала рецензию8 июня 2017 9:58
Гениальна и прекраснаХолли Смейл

Это уже 5я книга [со всеми спешелами] о приключениях незадачливой девочки-ботанки Гарриет Мэннерс, которая внезапно в свои 15 лет попала в мир моды. Но все это совершенно ничего не значит, так как Гарриет до сих пор такая же неуклюжая, продолжает заваливать всех фактами, нудит, составляет списки, а также все еще совершенно непопулярна в школе..

Но все становится еще хуже, когда за пару месяцев до колледжа ее личный дневник становится достоянием общественности. [Правило гика, ведущего дневник номер 1: всегда держи его под тысячью замков на дне океана!] Вместе с этим у Гарриет появляются первые проблемы с мальчиком, модельная карьера сворачивается также быстро, как и началась, а родители ничего лучше не придумали, как перевезти ее в другую страну.

Книга хорошая) Нёрди-фактов очень много [а вы знали, что у моли нет желудка? а то, что хрустальная туфелька у Золушки всего лишь опечатка, и она должна была убегать от принца в пушистых туфельках?], но это слишком малособытийная книга, которую раздули до 400 страниц, а на деле все вполне уместилось бы и в 150. Огромный плюс ставлю за кульминацию - любовную тему. И да, Гарриет растет, что не может не радовать)

и вы прочли все 5 книг?

Оладья (@knabino4ka)8 июня 2017 19:44

@victoria_b, 5 книг со спешелами - да) всего их 9 в серии

@knabino4ka, у вас железное терпение ))

написала рецензию28 февраля 2017 18:45
Гениальна и прекраснаХолли Смейл

Итак, в новой книге мы отправились с Гарриет в Нью-Йорк. И, честно говоря, эта часть меня совсем не впечатлила. К сожалению, она значительно уступает предыдущим по всем параметрам.

Если в последней книге Гарриет разбиралась с по-настоящему серьезными проблемами и участвовала в действительно интересных фотосьемках, да еще и все это на фоне красочного Токио, то тут точно такого не было.

Столь полюбившаяся мне в прошлой части героиня в новой истории безумно меня раздражала своей наивностью и откровенной глупостью. Ох, начудила она так, что хотелось дать ей смачного пинка под зад и промыть мозги качественным моющим средством.

В общем, в “Гениальной и прекрасной” мне не хватило абсолютно всего, чем выделялась предыдущая книга: моды, юмора, интриг и интересного сюжета. А ведь можно было состряпать действительно нечто захватывающее на фоне Нью-Йорка и нормальных отношений Гарриет с Ником. Жаль, что автор профукала такую возможность, выдав что-то совершенно невразумительное и унылое.