Градостроительный кадастр с основами геодезии

2008

В учебнике описываются виды кадастров, их содержание и назначение. Рассмотрено содержание географических информационных систем (ГИС) Земельного и Градостроительного кадастров, а также цели и задачи кадастрового деления территории, адресации объектов недвижимости. Даны сведения об экономической оценке земель, их кадастровой и рыночной стоимости. Особое внимание уделено созданию и содержанию кадастровой документации, основой которой являются геодезические технологии (дистанционное зондирование Земли, лазерное сканирование, спутниковые технологии ГЛОНАСС/GPS и др.). Рассмотрены вопросы межевания и инвентаризации земельных участков. Учебник рекомендован для студентов архитектурно-строительных вузов.

Купить книгу Градостроительный кадастр с основами геодезии, Елена Золотова