Что скрывают зеркала

2016

Эля нигде не остается надолго – она вынуждена бежать, спасая себя и сына от преследований садиста. Нора счастливо строит карьеру в Барселоне, но однажды получает странное письмо с предупреждением об опасности. Кира не помнит ни своего прошлого, ни даже собственного настоящего имени, а в ночных кошмарах она видит выжженную улицу с разбитыми витринами. Три молодые женщины, которых объединяет одно – тайна, скрываемая зеркалами. Однажды эта тайна заставит их столкнуться лицом к лицу со своими страхами и сплетет три судьбы в один узел.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Что скрывают зеркала, Наталья Калинина

написала рецензию22 августа 2017 13:18
Что скрывают зеркалаНаталья Калинина

Люблю мистические романы российских писателей. Есть в них что-то родное. Кажется будто всё что написано в книге настолько близко, что может происходить с твоей подругой или даже с тобой (хотя этого, конечно, не хочется).

Наталья Калинина одна из немногих авторов, чьи истории мне весьма приятно читать. Знаю, она не подведет. Хотя бы потому что повествование у автора очень разумное и интересное.

Конкретно эта книга мне понравилась (практически как и все другие). Правда, я порой немного путалась в сюжете. Но это и немудрено, в книге много сюжетных линий, а главных героинь целых три штуки!) Но это не отменяет интенсивности сюжета и крутых поворотов. Порой, я физически ощущала как книга затягивает меня внутрь себя и я будто бы смотрю на всё уже в реальности.

Больше всего мне понравилась Нора, на мой взгляд она самая адекватная из всех трёх женщин, представленных нам. Хотя не всё так просто с этими треми, но не буду спойлерить.) Их всех можно понять, их поступки не лишены логики и здравого смысла как это часто бывает. Напротив, они действуют так как поступила бы на их месте почти каждая девушка. Что и создаёт иллюзию присутствия.

Один минус: мистики в книге нет. Вот совсем. То о чём говорится в романе нечто другое. Но тем не менее, прочесть эту книгу стоит. Особенно если вас заинтересовала аннотация. Потому как здесь всё именно так, как и представлено в ней.

#Тайные_Cокровища_Ридли4