Крем-брюле на десерт

2011

Мия Мелоун вовсе не мужененавистница. Просто она решила, что привязанности и вообще любовь – это пустая трата времени и лишняя головная боль. Случайно она сводит знакомство с мужчиной, имеющим примерно такие же взгляды на жизнь. Лучшее, что может получиться у этой пары, – скоропалительная интрижка. Тем более что их отношения все равно обречены. Нил Тейлор – ярый приверженец здорового образа жизни, диет и прочего… Мия же ценит гедонистический подход, без «дольче вита» ее существование невозможно. И что толку от этой непрошеной симпатии?..

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Крем-брюле на десерт, Диана Рейдо

написала рецензию24 мая 2022 23:45
Крем-брюле на десертДиана Рейдо

Нельзя мне читать любовные романы, но каждый раз я покупаюсь на малый объем, и скромную трату часа-двух на целую книгу. Но при этом, я не могу воспринимать их легко и с умилением от романтики. Потому что происходящее настолько глупо и лишено смысла, что просто раздражает.
Начну с забавного. Главная героиня описана как платиновая блондинка с очень длинными волосами, главный герой тоже имеет не самую короткую стрижку. Так что на обложке какие-то совершенно не связанные люди, даже примерно не в тему персонажей. Вот так и отличаются приличные книги от подобных.
Думаю, нет смысла что-либо говорить про сюжет, он стандартней стандарта. Девушка, парень и далее по накатанной. "Изюминкой" именно этих двоих является любовь Мии к вкусной еде (и я ее прекрасно понимаю), в то время, как Нил - воинствующий ЗОЖник. Стоит ли говорить, что все конфликты основаны на еде.
Что я так и сумела понять, что в этой, что в других историях такого жанра - почему двое людей с явным конфликтом принципов, описаны, как пара, которой хорошо вместе. Автор сама показывает одни только споры из-за еды, но забывает рассказать, где же персонажам хорошо. Вот и получается диссонанс - автор утверждает одно, я вижу другое. И это история для расслабления? Нет уж.
А ещё меня всю книгу раздражал Нил. Вот никогда я не смогу понять людей, которым больше всех надо. Ну не ест он сладкое, почему Мия тоже должна перестать? Неужели, когда с человеком хорошо, нельзя не придираться к таким вещам. А если с ним плохо, то ничего не поможет. А тут, ёжики плакали, кололись, но кактус должен быть съеден.
Мне нечего больше сказать. Прочитать-забыть-не принимать всерьёз. Когда-нибудь я научусь не читать все подряд, но не сегодня.
#буклайв_навык_кулинария6
#буклайв_кафе