Фрейлина немедленного реагирования

2015
Фрейлина специального назначения (2 книга из 3)

Над Высшей Военной Академией Магии нависла угроза политического заговора. Один из преподавателей в опале, другой в коме, а третий вынужден сопровождать первокурсниц на королевский бал. Казалось бы, куда хуже? Оказывается, есть куда!

У меня в голове поселилось наглое второе «я», а у подруг проснулись феноменальные магические таланты. Кот Мурз страдает от несчастной любви. Да и у самой на личном фронте полная неразбериха!

Вокруг сотни проблем, а решать их приходится как всегда мне — Элле Савойкиной, будущей боевой фрейлине Ее Величества.

Купить книгу Фрейлина немедленного реагирования, Молка Лазарева

написала рецензию30 мая 2022 14:55
Фрейлина немедленного реагированияМолка Лазарева

#буклайв_таунхаус_зеркало
#буклайв_навык_скульптура4

Надо сказать, что в этой части истории как будто меняется настроение. И если первая часть была легкой и с толикой сумасшедшенки, прорисовываемая легкими сюжетными штрихами, то в этой части уже есть жесткие сюжетные линии, в рамках которых все события и будут разворачиваться дальше.

Для меня продолжение этой истории было довольно интересным и динамичным. Нет затянутых моментов. И понравилось то, что у героини, помимо вопросов выбора в любовном треугольнике, есть много других интересных “дел”. Иногда даже ловила себя на мысли, что мне маловато этого самого любовного треугольника, и где же все. :)

Ну и конечно порадовал котик. Появившаяся у него возможность общения с главной героиней и своя собственная твердая позиция и сюжетная линия делают его полноценным героем повествования.

Отвлеклась ненадолго на рецензию и с удовольствием ныряю в третью, заключительную часть, чтобы завершить для себя этот цикл.

написала рецензию20 марта 2020 19:53
Фрейлина немедленного реагированияМолка Лазарева

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Что мы ожидаем найти в книгах про академию магии? Наверное, учебные будни и студенческую жизнь, какие-то лекции о магии, практические занятия или необычные способности у главных героев... И если в первой части этого цикла было еще что-то похожее на учебу, то в этой эту учебную составляющую забросили в самый дальний угол. Герои занимаются чем угодно, кроме учебы...

Пробуждение дара в иномирянках было бы интересным моментом, но его как-то спустили на тормозах... Любовная линия пока отдает "псевдострадашками", которые не несут хоть каких-то подвижек в сюжете.

Единственное, мне понравилось то, что появились герои за пределами академии. Король пятого радужного королевства пока кажется мне самым адекватным героем в этом цикле. Надеюсь, его не сделают таким же глупым как главных героев с непонятной мотивацией.

В качестве утешительного бонуса в эпилоге автор дала нам мировой заговор... Что ж посмотрим, что будет в третьей части.