Расстояние между нами

2013

Семнадцатилетняя Кайман считает, что люди делятся на богатых и на тех, кто им что-нибудь продает. Она относится ко второму типу. После школы Кайман работает в магазине фарфоровых кукол. Стоять за прилавком – не самое ее любимое занятие. Поэтому она придумывает себе развлечение – наблюдать за богачами и потешаться над ними. В один прекрасный день в магазин заходит Ксандер. Он красив, обаятелен, уверен в себе и невероятно богат. После этой встречи жизнь Кайман изменится навсегда. Девушка знает, что доверять богатым нельзя, но чем больше она общается с Ксандером, тем больше ее влечет к нему.

Купить книгу Расстояние между нами, Кейси Уэст

<p>Не волнуйся, в самых страшных местах ты всегда сможешь зажмуриться . Я не буду смеяться над тобой... слишком сильно</p>
Ксандер
Добавила: lissa_your_writter
<p>Чувства- самое ценное, что есть в этом мире</p>
мама Кайман
Добавила: lissa_your_writter

Упоминание книги:

написала рецензию7 февраля 2022 18:44
Расстояние между намиКейси Уэст

Кейси Уэст- Расстояние между нами- Кейси Уэст- писательница из Калифорнии, которая радует нас своими легкими и достойными романами-" Расстояние между нами"- захватывающе звучит правда? Многие могли подумать (не читая аннотацию), что книга про отношения на расстоянии ( я подумала так же). Но нет книга про двух молодых людей Кайман- девушку работающую в кукальном магазине и искренне недолюбливающая богатых людей и Ксандера- обеспеченного парня, отец которого желает, чтобы он продолжил семейное дело. Ни Кайман, ни Ксандер не хотят заниматься, тем чем занимаются они занимаются. И они находят альтернативный выход, они устраиваю "дни карьеры", благодаря которым ищут занятие по душе. Книга затрагивает такие важные темы, как: финансовый статус, положение в обществе , стереотипы и другое.. так почему же автор назвал книгу именно так? небольшая отсылочка "он сократил расстояние между нами" я думаю вы все поняли или же поймете после прочтения... превосходный сюжет дополняется сарказмом- это то что я обожаю в книгах. И Кайман, и Ксандер- саркастичны- это мое самое любимое качество в героях. Атмосфера книги невероятно легкая, воздушная и беззаботная, НО не всегда, бывают моменты когда эта беззаботность улетучивается. Слог- невероятно легкий, благодаря ему книга читается на одном дыхании. Но перейдем к минусу- это открытая концовка.. что произошло дальше кто нибудь объяснит мне?! это главный и единственный минус этой книги. К прочтению однозначно советую!

написала рецензию12 марта 2020 23:02
Расстояние между намиКейси Уэст

Им 17 лет. Он парень из богатой семьи. Она девушка из бедной семьи.

Все могло быть просто историей о Принце и Золушке. Но Кейси Уэст решила сделать не все так просто. Не скажу , что не банально. В общем, наша бедная золушка уж очень негативно относится ко все богачам. По мне так была слишком надуманная и предвзятая линия. Но не в 17 лет и не при такой истории рождения и детстве Кайман. Кратко: мать рано забеременила, её богатый парень бросил её, потому как его родители решили это неравным браком, пришлось матери Кайман ростить её одной.

В итоге, конечно, закончилось хэппи эндом. Но опять же повторюсь, всё оказалось не так просто. В плане сюжета имею в виду. Здесь автор придумала интересную идею, но к сожалению, смазанную в конце.

Что особо понравилось.
Очень классно показано как старшеклассникам приходится выбирать свое будущее. Ведь большинство вообще не представляют кем они хотят быть и, соответственно, куда им пойти учиться? И дело тут не только в том есть у тебя средства на учебу или нет. Именно это и соединило Кайман и Ксандер. Они не знают кем быть, потому что они не знают чего хотят. И для этого они придумали классную игру в профессии. Где каждый для другого предумывает подходящую профессию и они опробывают её. Конечно, Ксандер не ожидал, что одним из предложений девушки будет профессия могильщика. Но как говорится, профессий не нужных не бывает.

В целом, я снова давольна книгой из серии "Учебный роман". И дело не в сюжете и героях, а в том, что эта серия под подростковой любовью охватывает важные для их возраста проблемы, которые не затрагивают при этом амурные дела.

#Пуффендуй_К

написала рецензию26 февраля 2020 19:49

#книжный_марафон2020

Я никогда не любила подростковые романы, слишком скучными и неестественными они мне казались, и то, что я пробовала читать из подобного жанра, так и оставалось недочитанным. Но недавно мне захотелось прочесть что-то лёгкое, ненапряжное, и я обратила внимание на книгу Кейси Уэст. И... влюбилась! Нет, серьёзно, я думала, что брошу, не дочитав даже до середины, но книга оказалось настолько увлекательной, что я не могла оторваться и читала постоянно, даже во время домашних дел. Не хотелось выпускать книгу из рук. До сих пор не могу понять, почему меня так заинтересовала типичная история "золушки" и богатого парня, но это было здорово.

Семнадцатилетняя Кайман живёт с мамой в маленькой квартирке, под которой находится их магазин фарфоровых кукол. Она привыкла жить просто и никогда не испытывала дискомфорта из-за отсутствия мобильного телефона, телевизора и машины. До определённого момента Кайман даже и не догадывалась, насколько они бедны. Общалась с подростками из точно таких же семей, работала в магазине мамы, решив отодвинуть поступление в колледж на как можно больший срок. Но она не задумывалась о том, что живёт не своей жизнью, пока на пороге "Кукол и не только" не появился Ксандер. Самоуверенный, высокомерный, он излучал ауру богатства и роскошной жизни. И он так не вписывался в тихий, однообразный мир, в котором жила Кайман!

Но понравилась мне вовсе не любовная линия, как раз её я считаю недоработанной, а раскрытие проблем во взаимоотношениях подростков и их родителей. Автор хорошо раскрыла эту тему на примере Кайман и Сьюзен. Мать и дочь даже не заметили, что сильно отдалились друг от друга из-за того, что каждая погрузилась в собственные проблемы. А ведь не трудности подтачивают узы, а недомолвки, утаивание своей боли от близкого человека. Они словно отгородились стеной друг от друга и лишь со временем поняли, сколько ошибок совершили.

Что же, произведение у Кейси Уэст получилось отличным. Конечно, это не классика и не какая-либо интеллектуальная литература, а обычный развлекательный роман, но это не делает его плохим. Теперь я знаю: если мне захочется расслабиться, я просто открою какую-нибудь книгу этой писательницы и погружусь в наивный, лёгкий и немного сказочный сюжет.

написала рецензию1 августа 2017 20:37

#Тайные_сокровища_Ридли4

Сказка о Золушка еще более безумная версия, чем обычно.

Жила себе девушка в кукольном магазине. В буквальном смысле. Владела этим маленьким бизнесом ее мама, и все, больше родственников у девочки не имелось : отец бросил ее в детстве, а других - она и не пыталась искать.

Жизнь двух женщин была сложной. Магазин не приносил особой прибыли, ведь хозяйка запросто могла порадовать девочек дополнительным бесплатным платьицем для куклы или вовсе продать товар по себестоимости.

Еще одним нюансом существования Кайман было отсутствие у нее выбора. Родительница видела в ней наследника этого нехитрого бизнеса и девушка должна была прогуливать школу, чтобы держать магазин, и забыть о поступлении в колледж, ведь драгоценный магазинчик рухнет без нее.

В такой тьме и живет Кайман пока в ее жизнь не проходит богатый парень Ксандер (это от Александр, если что). Случайно забредая в магазинчик, чтобы забрать бабушкин заказ, наш герой влюбляется в Кайман. У девушки он тоже вызывает симпатию. Ведь, о боги, они так похожи! Ксандера тоже отец заставляет наследовать семейный бизнес, каких-то 500 отелей, а парень сопротивляется. И вместе парочка решает устроить дни карьеры : испытать на себе различные профессии.

И все было бы хорошо, если бы на арене не появился еще один парень, солист молодежной группы "Красти Тодс", в чьи обьятья пихает Кайман ее подруга. Этот Мейсон, в отличии от мажора Ксандера, очень нравится маме девушки. Ситуация осложняется и спокойной реакцией семьи и окружения "золотого мальчика". Что-то здесь не так. Да и мама себя странно ведет....

В общем, роман какой-то недописаный. Причину странного поведения родительницы главной героини мы получим лишь частично, а это обидно. Что это за Мэтью? Куда девались деньги из кассы? Вопросов более чем предостаточно. Стоит отметить, что мамаша и ее дочь меня безумно бесили на протяжении всей книги.

Во-первых, они никогда не говорили друг другу то, что думали. То есть вот нужный вопрос уже вертелся на языке, но в последний момент, бац, ни с того ни с сего, она не может спросить о самочувствии матери, ее странном поведении, "встречи предпринимателей", рассказать ей о странном визите странного мужика. Но это происходит не только в границах их семьи! Про Ксандера она тоже любит додумывать факты, не опускаясь до их проверки, она однажды даже ответила на звонок, адресованный ему, и ничего не сказала о нем владельцу телефона. Этот тупой дибилизм выводит из себя, а недосказанность создает проблемы на ровном месте.

Во-вторых, это женское семейство вечно убегает от проблем. Старшая Мейерс, конечно, вообще вышла за рамки разумного, но и ее дочь не отстает : чуть что уходить, если нет возможности, то прятаться в туалете. Тьфу, ты! Они не дают даже шанса людям, от которых бегут, обьясниться и лишь усугубляют ситуацию. Только бесконечное терпение окружения позволяет этим чекнутым участвовать в социальной жизни общества.

Сама сюжетная линия не очень витиевата, а финал достоин индийского сериала. Вот и все, что можно сказать о книге. Единственным нормальным персонажем тут был Ксандер, и иногда сарказм Кайман был неплох. Как-то так. Здесь нет, к счастью, многостраничных интимных сцен, что делает произведение читабельным. Но постоянные напоминания о том, что наша девочка из низов, а парень голубых кровей, к середине книги начинают вызывать стойкое раздражение. Надеюсь, продолжения не будет, даже у сказочного жанра есть предел.