Девятка мечей

2016

Служба в Отделе по работе с магией Карательной инспекции Ведомства магии предполагает тесное общение с лицами, незаконно практикующими колдовство. Иногда это неприятно, иногда опасно, а иногда вступает в противоречие с совестью и выкладывает на стол «Девятку Мечей».

Купить книгу Девятка мечей, Ольга Романовская

написала рецензию24 июля 2019 17:13
Девятка мечейОльга Романовская

Я очень редко пишу негативные рецензии, поскольку в каждой книге можно поискать что-нибудь хорошее.
В этой я тоже нашла. Я бы сказала нестандартную ситуацию: главная героиня следователь и влюбилась в маньяка, и ей приходится решать, что для неё важнее – законы или любовь.
От детектива в книге мало. В самом начале нам очень жирно намекают, кто же будет преступником, то есть интрига отсутствует. Процесс расследования тоже никакущий.
Приключений как таковых нет. Несколько небольших столкновений и те особо ни о чем.
Разве что любовная линия. Был у главной героини мужчина, с ним она рассталась, предварительно он нахамил её начальнику, за что получил огромный штраф. Потом встреча с богатым лордом с которым и случилась большая любофь.
Процентов восемьдесят книги это «зарисовка следов», рассуждения на тему, «ах начальник такой горячий южанин, надо декольте поглубже, а то как он может на меня пялиться, фи на него! Ой он догадался, какая неловкость, надо наклониться в облегающей юбочке. А может дать, чтоб не уволил, а повысил, я же самая-самая!» и прочее.
Ведение расследований убивает просто. И само отношение к ним. Добавим еще проблемы с логикой.. В результате добило рассуждение, что героиня не взяла образец своего любовника, на что возник вопрос, а как же его проверяли когда арестовали? Ну да поверили на слово и отпустили. Проверяли по старым. Зачем проверять подогреваемого?
Вообщем на вторую часть даже не посматриваю.
#неадекваТинки_v2