Рождённая в ночи

1911

Горный инженер, заработавший огромное состояние на Клондайке, в молодости оказался в местах, где никогда не ступала нога белого человека. Там, в становище индейцев на берегу безымянного ручья, он встретил Люси, белую женщину с голубыми глазами, которая была вождем индейского племени. Она родилась на границе, в семье бедняков-переселенцев, и вся ее молодость прошла в изнурительной работе. А Люси мечтала о свободе и романтике...

Купить книгу Рождённая в ночи, Джек Лондон

<p>Остаться здесь — это самоубийство! Но взгляните на меня: я старик, а ведь мне всего сорок семь лет. Беда в том, что такое самоубийство не требует мужества.</p>
Добавила: id10419202
<p>Всю жизнь я прожила среди рожденных днем, а сама была рожденной в ночи.</p> <p></p>
Добавила: id10419202
<p>Неужели весь смысл существования в том, чтобы работать, работать и всегда быть усталой?</p>

Упоминание книги: