Охота на Сезанна

1997

Томас Свон - бывший копирайтер и телевизионный продюсер, вице-президент рекламного агентства. Выпустив в 1997 году триллер "Охота на Сезанна", он в одночасье проснулся знаменитым - книга стала бестселлером, удостоилась массы похвал критиков; Свона даже называли "американским ответом Йену Пирсу", выбрали президентом Нью-Йоркского отделения Ассоциации детективных писателей Америки.

В этом романе таинственные преступники уничтожают по всему миру - в петербургском Эрмитаже, в лондонской Национальной галерее, в частных собраниях - автопортреты Сезанна с явной целью взвинтить до небес цены на уцелевшие картины. Когда же после уничтожения очередного полотна убивают, причем крайне экзотическим способом, куратора британской коллекции, в которой этот автопортрет хранился, ставки поднимаются еще выше…

Купить книгу Охота на Сезанна, Томас Свон