ПТУ для гоблинов. Понтийский тактический университет

2016

Я могла стать великим алхимиком, искусным магом и выйти замуж за одного из завиднейших женихов королевства. Но придворный мир полон предательства и интриг – моим мечтам не суждено было сбыться.Мне пришлось отправиться в одну из самых лучших и самых суровых академий преподавать науку сильнейшим из сильнейших. «Не самая плохая участь», – скажете мне вы. Но…Как справиться с группой гоблинов, которые в два раза старше тебя? Как быть с убийцами, которые преследуют тебя и хотят уничтожить за то, чего ты не совершала? Как завоевать доверие и помочь тем, от кого зависит твоя судьба?И самый сложный вопрос: как быть с мужчиной, который совсем скоро обретет огромную власть. Не только в мире, но и над твоим сердцем?Ведь преподавателю и студенту запрещено иметь личные отношения…

Купить книгу ПТУ для гоблинов. Понтийский тактический университет, Наталья Косухина

написала рецензию8 мая 2019 17:59
ПТУ для гоблинов. Понтийский тактический университетНаталья Косухина

Читаю я эту книгу и у меня прямо де жа вю. Очень уж вспомнился сюжет Академия целителей. ДТП для варвара. Единственное, наверное, Косухина первая написала свое произведение. Но, ни первый, ни второй вариант чет меня не впечатлил. История в стиле "доисторический мужик,перебросивший женщину через плечо". Но это не притензия, нет, все таки и названия и обложки не просто намекают, они орут о том, что ждет читателя.

Но, как-то я не поняла почему Халк нынче считается гоблином. Ну вот правда, какого вы гоблина себе представляете? А теперь гляньте на обложку. У меня прямо ожидание и реальность, только наоборот.

Итак, главная героиня поступает в академию в качестве преподавателя. И дальше по идее должно быть интересно. Но, я еще в начале не поняла толком мотивов, мыслей, а дальше и стиля преподавания. Наша Габриэль резко стала очень озабоченной. И как-то ее мысли были очень далеки от студентов, ну или наоборот - слишком близки.

С юмором тоже чет не сложилось, слишком плоско. Хотя, в этой книге в принципе со многим не сложилось - сюжет, интрига, описание мира...... Здесь слишком мало толковых вещей, все какими-то наскоками и набегами. По поводу интриги это вообще отдельная история, о ее существовании больше говорят...а на деле - пшик.

Хотя, что я ворчу? Книга же про любовь. НО, с любовью та же фигня. Ощущение, что ты в каком-то очень быстром фильме, даже неееееет, мультик в моем детстве был такой - там набеги в нем были. Вот все нормально, потом набег и главный персонаж в трусах. В книжке похожая ситуация. Только начала читать, а они уже куда-то несутся, тут они уже оказывается пара, а тут плюх - финал.

Да, скоренько. Хотя, сам язык повествования не то, что хромает...его бы полностью изменить. Но тогда, наверное, не получится того самого варварства? Ох.... Надеюсь, больше не стану читать подобное.