Мантикора и Дракон. Эпизод 1

2015
Мантикора и Дракон (1 книга из 3)

На что способна мать, защищая своего ребёнка, которая ни много ни мало лучший наёмный убийца в этом мире? Ответ прост: на всё. Но хватит ли этого, чтобы остаться в живых, когда очередной заказ даже ей грозит скорой и болезненной смертью? Из этой ситуации выхода нет. И легендарная, мифическая Мантикора решает покинуть ряды наёмников, разыграв одну ей известную партию. Сложно? Опасно? Невыполнимо? Да! Но ради тихой и мирной жизни с сыном она готова пойти и не на такое. А сын... За ним пока присмотрит его отец. И ничего, что он — наследник правящего рода золотых драконов, некромант и до недавнего времени даже и не подозревал, что у него вообще есть ребёнок...

Купить книгу Мантикора и Дракон. Эпизод 1, Анна Кувайкова

написала рецензию17 февраля 2019 23:45
Мантикора и Дракон. Эпизод 1Анна Кувайкова

Увидев обложку этой книги я почему-то ничего сверх-сверх не ожидала. И кстати зря. Довольно таки интересная история, которая запала в душу. В ней есть несколько особых ответвлений, которые меня прямо затронули за живое.

Начинается все с девочки, которая однажды потеряла все. Но нашелся тот, кто помог, кто не оставил. Правда после этого девочка умерла, а вот Мантикора родилась. И казалось бы, такая страшная женщина, но в то же время именно женщина.... Ее взаимоотношение с сыном это милота в какой-то невероятной степени. Она порой прямо таки слащавая, но блин, мне хотелось об этом читать. Малыш меня умилял своими выходками и жизненной позицией. Маленький манипулятор, который знает чего хочет.

Появления отца в этой книге стало таким вот промежуточным звеном. Да, мы о нем узнали, мы немного в курсе самой истории его взаимоотношений с Мантикорой, но на этом все, в принципе его здесь нет. Хотя, с первых же строк понимаешь, что это будет тот самый типаж сильного мужчины, очень умного, которого любят все.

Говорить о том, что это полноценная книга очень сложно. Правильно звучит в названии слово "эпизод", ведь это и правда всего лишь эпизод. Не прочитав вторую часть ничего не поймешь, история будто просто обрывается. Вот говорил рассказчик говорил, а потом бац и ушел. Так что читая первый эпизод будьте готовы, что второй обязателен к прочтению.

#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора

#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев)